Тема: JAC S3

Приобрел JAC S3  SVT в конце декабря 2019г. До этого были Лифан Бриз, Ховер H5, Ховер М2. Общий пробег на них 300-350тыс.км. Это мой четвертый китаец. Есть с чем сравнивать. Самые негативные воспоминания о Лифане. Самые положительные Ховер М2.
  Пока прошел только 1000км. После первого ТО отпишусь.

Спасибо сказали: Rite1

2 (2020-02-02 12:58:55 отредактировано Владимир Лисицын)

Re: JAC S3

Пробег 2600км. На неделе поеду на ТО. Что сказать по машине? Это наверное 10я машина в моем пользовании за 29 лет стажа и около 1 млн км пробега. И пятая, как говориться с "ноля". Новая машина есть новая машина. Поначалу ухаживаешь за ней как за девушкой. Купил резину зимнюю на простых дисках с колпаками + 21000р, что бы не переснимать 2 раза в году, коврики в салон +1900р, защиту двигателя +1300р, рейлинги на крышу +2000р, кож. оплетку на руль, брызговики. Ничего лишнего.
  По расходу. БК показывает 7,8 - 7,9 л на сотню АИ92. И как бы зимой. Это соответствует действительности при ручном пересчете. Режим смешанный 50/50., т.к. живу за городом. Машина шустрая, педаль и руль слушается хорошо, благодаря вариатору скорость набирает  без рывков и резво (приятней чем на АТ). Клиренс достаточный, что бы проходить снеговую колею во дворе и безбоязненно парковаться упираясь колесами в бордюр не повредив бампера.
  Посадка в салоне удобная, высокая. Долго привыкал к другому обзору с водительского сиденья после Ховера М2, в котором сидел как в аквариуме. Шум салоне при езде как у всех. Ни больше ни меньше. Если заморочиться, то можно снизить. Но по мне и так хорошо.
  Салон из так называемой эко кожи, уже третий в моем пользовании. Мыть удобно если испачкал. А так постелил накидку из овчины для удобства попы. Ничего не гремит, не скрипит, не пахнет. Из косяков только писк не пристегнутого пассажира при его фактическом отсутствии пока салон не прогреется или пока замок ремня не перещелкнешь.
  Смотрел отзывы на тест драйвах про машину. Проездив месяц на такой машине понимаешь на сколько они не объективны. Так. Ни о чем. Рассказ о том, что колеса круглые и у некоторых желание унизить китайцев. Про каких то дизайнеров заморских рассказывают, о красоте рассуждают при полном отсутствии собственного вкуса. За 1.5 см более высокого клиренса преимущества расписывают как за все +15 см.
   Перед покупкой конечно сравнивал с другими машинами- садился в салон, ездил. Преимущества перед другими "одноклассниками" - цена, при такой  комплектации, удобство на водительском месте и пассажира (особенно задних), 5 лет гарантии или 150 000 км пробега. Т.е. производитель в себе уверен. Я проезжаю примерно 30 000 км в год. Машиной пользуюсь 3, мах 8 лет было. Расчет постой -в период эксплуатации  расход только на ГСМ, ТО и комплектующие. Остальное за счет продавца.

3

Нам тоже уже пора.
https://i.ibb.co/6sXmSCb/P00201-181808.jpg

4

Сегодня прошел нулевое ТО, наблюдал работу мастера в сервисе, ну что сказать... Объем работ, указанный в сервисной книжке не выполняется, заменили масло + фильтр, залили s7 gold 5/30. якобы выполнили протяжку болтовых соединений ходовки, по сути 4 болта проверили на затяг без динамометрического ключа на рычагах. Оценка ТО= 2. Следующее ТО на 10000, если гарантийной поломки не будет, буду делать сам, и дешевле в 2 раза и качественней.

5 (2020-03-14 13:41:15 отредактировано Владимир Лисицын)

Пробег 5000. Поставил летние колеса (те, на которых машину покупал).Шумность уменьшилась. Обнаружились датчики давления в шинах.
По машине замечаний нет.  Расход 8,2-8,6. Много в пробках стоять приходится. Датчик дождя оказывается есть. В крайнем прерывистом положении рычага частота махов дворников зависит от интенсивности дождя. Что весьма удобно.

6

Владимир Лисицын пишет:

В крайнем прерывистом положении рычага частота махов дворников зависит от интенсивности дождя. Что весьма удобно.

интенсивность на минимуме или максимуме выставлена?

На минимуме.

8

Владимир Лисицын⇓ пишет:

В крайнем прерывистом положении рычага частота махов дворников зависит от интенсивности дождя

На S5 при увеличении скорости более 100-105 км\час частота взмахов автоматически увеличивается до следующего режима, и обратно при уменьшении скорости

9 (2020-05-27 11:29:35 отредактировано Владимир Лисицын)

У меня и на малых скоростях так. В зависимости от интенсивности дождя.

10

На S3 есть бампера,ПТФ передние и задние,боковины заднего бампера,хром в бампер.  https://auto-taobao.ru/catalog/JAC-S3