1 (2018-02-26 12:12:58 отредактировано lisvalera75)

Тема: Сцепление

Ребята , пожалуйста подскажите отличия дисков сцепления атмосферника и турбо ? JAC S5 .

2

Re: Сцепление

Доброго всем дня.
На своем JAC S5 2016 года проехал 6000км. появился звук "скрипа железа " при трогании на 1й передачи или трогании задним ходом. Во время движения коробка передач мило гудит на 2,3 передачи на 4 почти не слышно. Кто может подсказать как с этим бороться?

3 (2018-04-05 13:11:26 отредактировано Fetty)

Viktor пишет:

Доброго всем дня.
На своем JAC S5 2016 года проехал 6000км. появился звук "скрипа железа " при трогании на 1й передачи или трогании задним ходом. Во время движения коробка передач мило гудит на 2,3 передачи на 4 почти не слышно. Кто может подсказать как с этим бороться?

Скрип при выжимке сцепления или когда уже включена передача и машина трогается с места? Скрип есть и у меня когда выжимаешь и отпускаешь сцепление, но он скорее не металлический а скрип манжета на цилиндре сцепления что в салоне.

4

Я в КПП залил 4 литра масла , гул немного затих.

как это тебе удалось , через какое отверстие заливал ?

6

Фото не могу сейчас показать . Надо подъемник. Через месяц буду масло менять сфоткаю.

7

lisvalera75 пишет:

Я в КПП залил 4 литра масла , гул немного затих.

офигеть,  я в атмосферник залил два литра,  и масло побежало с контрольного отверстия,  как ты умудрился залить четыре литра

8

У меня турбо 6сти ступенчатая КПП.

9

lisvalera75 пишет:

У меня турбо 6сти ступенчатая КПП.

в шести ступку, по инструкции,  заливается  три литра!!!!  не боишься,  что сальники выдавить может,  не советую экспериментировать!!!

10

3 года езжу никаких проблем.

11 (2018-09-28 20:24:18 отредактировано advokat)

Кто нибудь менял выжимной подшипник сцепления на турбо вот такой
Не могу подобрать нужен каталожный номер аналога

12

advokat, а разве сцепление не одинаковое с атмосферником???

JAC S5 2.0 Turbo

13

mas2000 пишет:

advokat, а разве сцепление не одинаковое с атмосферником???

диск сцепления и выжимной, разные,  на турбо версию выжимной гидравлический,  а на атмо выжимной механически

14

Да разные

15

Вчера вечером кое что нашел интересное. Оказывается подшипник идет sahs на рынок только китая, оригинальный номер 3182 654 158,  он изготовлен на базе выжимного шевроле-деу каптива, лачетти, нубира код 3182 600 158, т.е. отличие только в двух, обозначающих модификацию под другого производителя.
хочу разобрать и сравнить.  новый уже заказал

16

advokat пишет:

Вчера вечером кое что нашел интересное. Оказывается подшипник идет sahs на рынок только китая, оригинальный номер 3182 654 158,  он изготовлен на базе выжимного шевроле-деу каптива, лачетти, нубира код 3182 600 158, т.е. отличие только в двух, обозначающих модификацию под другого производителя.
хочу разобрать и сравнить.  новый уже заказал

согласен,  с виду они идиентичны, а вот резьба под трубку может отличаться,  да и по высоте он может отличаться!

17

Может конечно. Но я попробую. Если что обратно поменяю на оригинал. Только ждать придётся дольше

18

Машину разобрали снял выжимной. съездил на рынок нашел на шевроле. очень похож но внешне чуть меньше и ушки расположены по другому.
Короче не подходит

19

advokat,  если сильно надо можно заказать у казахов

JAC S5 2.0 Turbo

20

mas2000 пишет:

advokat,  если сильно надо можно заказать у казахов

Спасибо. уже заказал.