1

Тема: загорелся чек- ошибка подушки безопасности!

Всем форумчанам привет! недавно заметил, что при движении начал помигивать чек подушки безопасности, то помигает и пропадет, то опять помигает и пропадает. а вчера вовсе перестал мигать и горит теперь постоянно, может кто сталкивался с такой бедой, подскажите где рыть и чего начать!? и ещё такой вопрос- где у нас находится штекер для сканера ОБД? облазил всю машину, так и не нашел(

Re: загорелся чек- ошибка подушки безопасности!

Штэкер обд находится снизу торпеды между блоком предохранителей и рулевой калонкой

3

Алексей пишет:

Штэкер обд находится снизу торпеды между блоком предохранителей и рулевой калонкой

спасибо Алексей! я так понял что прога для диагностики наших машин есть только у офицалов?

4

У меня было такое, отошел контакт в разъеме в левой центральной стойке

5

У меня было такое, отошел контакт в разъеме в левой центральной стойке
в стойке? вы про какую стойку имеете ввиду?

6 (2017-05-22 00:22:49 отредактировано Rite)

vityz_333 пишет:

вы про какую стойку имеете ввиду?

Между передней и задней дверью.

Спасибо сказали: vityz_333, Igor.Nozdrya2

7

кстати, проблема была в штекере передней левой двери, я его начал шевелить и заметил, что погас чек! я его отсоединил и присоединил обратно, теперь ошибки нету, езжу уже третий день чек больше глаза не мазолит) спасибо Rite подсказал(а) где рыть!

8

загорелся чек АВС отключился электроусилитель руля

SamKozlov, почисть датчики ABS. У меня было так) откручиваешь колесо, откручиваешь болтик с датчика, поворачиваешь его в сторону и вытаскиваешь)

братан!!! проверь предохранитель под капотом, белый такой с завода! сто пудов;)))

11

Форумчанам доброго дня. Джак S5, пробег 22000 км., вчера загорелся чек, диагностика показала неисправность лямбда зонда (первого). Стоит ли менять? Или заглушить оба, чтобы не заморачиваться больше?

12

ishrobert971 пишет:

Форумчанам доброго дня. Джак S5, пробег 22000 км., вчера загорелся чек, диагностика показала неисправность лямбда зонда (первого). Стоит ли менять? Или заглушить оба, чтобы не заморачиваться больше?

поставь прошивку. и поменяй местами лямбды если вторая исправна

13

Уважаемые форумчане!! Вчера ехал по трассе в дождь и загорелись датчики ABS, Помощь при спуске с горы, Курсовая устойчивость и отключился электроусилок руля.Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как лечили. Клему с аккумулятора скидывал, не помогло. Заранее благодарен.

JAC S5 2.0Turbo 2014 г. в