226

Re: Подвеска JAC S5

болты не перекашивает , на старой прошлой машине была такая проблема( правда спереди )  ? Вот  смазка для меня открытие , никогда до этого не слышал , что втулки стабилизатора смазываются. А что за смазка - силикон ?

227 (2016-10-29 14:52:49 отредактировано j712)

llldimedrolll пишет:

болты не перекашивает , на старой прошлой машине была такая проблема( правда спереди )  ? Вот  смазка для меня открытие , никогда до этого не слышал , что втулки стабилизатора смазываются. А что за смазка - силикон ?

Нет,болты не перекашивает.Все четко стало.Смазка не силикон.Похожа как на литол.В инете почитал-тоже как смазывают.,кто что пишет.Но раз фирма рекомендует мазать.....что тут скажеш.Я стараюсь следовать инструкции производителя.Там была инструкция и в ней тоже пишут что мазать.Поставил,----и езжу.Скрипа нет.Я счастлив.На перед еще не успел поставить.В наличии есть,правда красного цвета и фырмы "ПОЛИУРЕТАН"У них в комплекте не идет смазка.Но это мелоч.Как поставлю-отпишусь.

JAC S5 2.0 Turbo.

228

парни у кого какие новости? было бы здорово если бы кто что менял сразу отписывался т.е. номера аналогов, цены и т.д. Тем о проблемах было много, а решений описано мало!

229

на днях решил снять рулевую рейку, надоели грюки-стуки, но просто так ее не снимешь ( малый ход в пространстве ) решил еще снять стабилизатор для большего хода рейки , не помогло но не зря снял - резиновые втулки дырявые, протерлись пробег 6 т. км а визуально когда стоят на месте как новые, руками дергал ничего не болталось но перед этим посторонние шумы в подвеске появились. Так вот опять о рейке , что бы ее снять нужно откручивать подрамник, нужны ключи 15 , 18 , 21 , без них ничего не получится. У меня пока простой из-за отсутствия ключа на 21, не могу открутить подрамник.

230

ну что , сегодня с горем пополам снял рейку и ничего криминального не обнаружил, вал на втулках не люфтит, на червяке при прокручивании на слух и на ощупь тоже тихо, рулевые тяги в порядке , вот сижу в раздумиях .........

231

llldimedrolll, ЛЮФТ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ БУДЕТ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ! А КОГДА ЭТО В СБОРЕ СТУЧИТ ОЧЕНЬ ХОРОШО!

JAC S5 2.0 Turbo

232

ну не может на новой машине начиная с 200км разбить втулку на рейке, поэтому и были у меня сомнения и к 500 км на кочках уже тарабанило хорошо. На заведенной машине на месте если покачать рулем вправо слышен стук.

233

llldimedrolll, Много новых машин изначально шли  со стуком в рулевой рейке, там втулки то игрушечные!

JAC S5 2.0 Turbo

234

Помагите пжл кто менял втулки стабилизатора передние и задние, от 35-го не подходят. Скиньте коталожные номера

235

Ванек, Смотри тему не оригинальные запчасти

JAC S5 2.0 Turbo

Кто менял рулевые тяги? Подскажите номер. меняли вместе с наконечником или одни тяги?

237

По поводу стука в рулевой рейке JAC S5
У меня тоже стучит на грунтовой дороге пробег 35000
но похоже это не рейка а електроусилитель создает такой неприятный звук который отчотливо слышно в салоне
Проверял так, снял карданный вал который ведет с
електроусилителя до рулевой рейки потом зафиксировал
шлицевую часть которая выходит из електроусилителя завел
машину и подергал рулем влево вправо и вот он стук.
Стучит только на работающей машине

238

кто менял передние амортизаторы подскажите какие ставили и если можно каталожный номер

239

Вадим пишет:

кто менял передние амортизаторы подскажите какие ставили и если можно каталожный номер

Перед 54661 2S000,  54651 2S000