Тема: Не работает двигатель вентилятора климата Джак S5

Не работает вентилятор климата JAC S5. Перегорел реостат. Нет нигде в наличии. Что делать???? Подскажите..

2 (2015-05-07 17:33:16 отредактировано Rite)

Re: Не работает двигатель вентилятора климата Джак S5

Ни одна скорость не включается? Если сгорает блок сопротивлений, на четвертой скорости вентилятор должен работать.
Если вообще не крутится, то или реле, или нет контакта в проводах, разъемах, или сам вентилятор. А так же в панели управления может быть проблема

3

yuriy_kovalyk, Была такая же проблемма зимой, со стороны переднего пассажира под ногами ( чуть выше) идет кабель с разьемом, так вот случайно ногами задели его и контакт пропал, пошевелил разьем и все за работало!!! А в блоке регулировок гореть не чему там только сопротивления!!!

JAC S5 2.0 Turbo

4

Реле вентилятора стоит в блоке в моторном отсеке

Проблема в реостате. Не работает реостат.Нужна замена или ремонт. Подскажите как отремонтировать или где купить.

6

У меня на форде тоже вентилятор работал только на четвертой скорости, дилеры просили 2000 за замену резисторов.
Отремонтировал сам, цена вопроса 20 рублей плюс пиво плюс работы на 15 минут.
В магазине радиоэлектроники купил терморезистор на 150 градусов, удалил старый и поставил на его место новый и всего делов.

Наконец то отремонтировал! Накрылся резистор вентилятора печки. Когда поиски нового теплового резистора закончились провалом. Пришлось заняться ремонтом самому. Разобрали мой резистор. Отклеили пластмасу от радиатора и добрались до платы. Потом нашли перегоревший резистор. Им оказался резистор 140 гр. 10А 12V. Поездка на Кардачи, 10гр. паяка и вуаля. Заработало. Пока греет и охлаждает а там видно будет.

8

yuriy_kovalyk, фотки в студию

9

Привет друзья!
При запуске двигателя включается вентилятор и постаяно крутится в чем причина?s5 2016 атм

10 (2017-02-21 13:50:37 отредактировано llldimedrolll)

был бы это ваз, я сказал бы - смотри датчик температуры на радиаторе , но это жак, у него более продвинутая электроника, хотя..... можно и на нем его же поискать, а там как пойдет. Я себе прикупил автосканер и с помощью его можно вкл/ выкл исполнительные механизмы, к которым и относится вентилятор и проще найти причину отказа.

11

llldimedrolll⇓ пишет:

Я себе прикупил автосканер

Что за сканер, поподробнее пожалуйста

12

LAUNCH EasyDiag  желтенький свисток , как его называют, и в проге к нему есть все модели жака.

13

А где брал, за сколько денег? Вроде дорговато как-то, под трешку гривен.

14

с Полтавы прислали за 2400 гр. , если нужно могу телефон дать или на OLX его можно найти.

15

а софт тоже дали, там же на каждую марку платный вроде по $40? Контакты пока не надо, но буду иметь ввиду, спасибо

16

все входит в ту стоимость, что я написал и там не только жак.