Тема: Не греет печка или не работает регулятор температуры

Проблема произошла резко, утром завел прогрел поставил на жару и вот она проблема воздух стал немного теплее и все!!! Что делать, что искать хз? Может кто сталкивался???

2

Re: Не греет печка или не работает регулятор температуры

А уровень охлаждайки в норме? Радиатор печки вроде выше всего в большинстве авто. Было так на другом авто, подлил и стало опять тепло.

JAC S5 2.0 turbo

3

Все уровни в норме, думаю что проблема с заслонкой точнее с приводом

4

Такая же хрень. В пятницу все было в норме. Сегодня печка дует холодным воздухом в любом положении регулятора. Пока нет времени диагностикой заниматься.
plohoi346645, не разобрался, в чем причина?

5

Произвел небольшую диагностику. Моторчик заслонки температуры жужжит, но заслонку не двигает. Идет холодный воздух. При быстром включении скорости вентилятора на 4-ю слышен хлопок - поток воздуха поднимает заслонку и хлопает ей. Начинает идти теплый воздух. Или слетела какая-то тяга, или сломался шкив моторчика, как у заслонки рециркуляции.

6

У меня исцелился сам

7

Rite⇓ пишет:

Или слетела какая-то тяга, или сломался шкив моторчика, как у заслонки рециркуляции.

Был в сервисе. Сломался шкив моторчика. Такая же поломка у меня и с рециркуляцией.

Официальный сервис колхозным ремонтом не занимается, только меняет запчасти. Заслонка по каталогу запчастей не бьется.

8

mas2000, можешь посмотреть в каталоге позиции заслонку отопителя и заслонку рециркуляции , а то в моем нет их. Спасибо

У меня что то тоже проблема. Давление воздуха на 4 положении стало слабовато. Воздух не кипеток. В салоне холодно. Стекла патеют и замерзают снутри отходят очень долго.

10

Maksim.Malyarov пишет:

У меня что то тоже проблема. Давление воздуха на 4 положении стало слабовато. Воздух не кипеток. В салоне холодно. Стекла патеют и замерзают снутри отходят очень долго.

фильтр салона давно меняли?

vityz_333, 10 000 км назад. Есть вероятность что это он?

12

10 000 км назад. Есть вероятность что это он?
ну 10 000 это уже придел для него, из-за грязного-забитого фильтра повышенная запотеваимость стекол! думаю, что вам для начала нужно поменять его, а потом уже смотреть!

13

а при движении авто по трассе, сколько у вас сегментов температуры воды на панели приборов светиться?

vityz_333, два три деления не больше.

15

я на своей закрыл решетку радиатора, при движении температура воды падала до двух сегментов, а это 70 градусов, а рабочая температура у нас 80 градусов это и есть три сегмента, и соответственно при 70 градусов печка дула не очень прям горячим воздухом, закрыл решетку и в машине стало на много теплее, теперь песку включаю только в первое положение, а регулятор температуры в положение 50% теплого воздуха, в машине ташкент! использовал мусорный пакет и концэлярские прищепки!

Спасибо сказали: Maksim.Malyarov1