Тема: Система охлаждения JAC S5. Что доливать?

Ушла жидкость до минимума. Озадачился, что доливать цвет непонятный у жидкости то ли жёлтый, то ли красноватый. Кто доливал подскажите.

2

Re: Система охлаждения JAC S5. Что доливать?

У меня тоже была залита такая же жижа,  по книжке менять положено в 20000 км ,  я её всю слил и залил  нормальный антифриз

JAC S5 2.0 Turbo

у меня обычный синенький.

4

Мне красный доливали (именно в желтый) уверенной рукой у дилера, хотя лично мне стремновато было. Но вроде ничего, следов реагирования их друг с другом нет. Но советовать не буду

5

наверно сменю весь. разберусь как сливать и какой антифриз залить лучше

6

Вадим, Сливается с радиатора , там есть пробочка внизу справа если стоять перед машиной и с блока, там тоже есть слив

JAC S5 2.0 Turbo

7

здравствуй у меня  вентилятор срабатывает  по середине где значок воды и потом подает на три кубика ...  это правильно ?

8

думаю,что да, правильно на этих машинах рабочая температура 80 градусов, это и есть три палочки, а вот по середине, это уже 90 градусов, при которых срабатывает термостат и включается вентилятор! так что не парься все нормально!

Спасибо сказали: ler.lev20161

у тебя четвертый сигмент когда нибудь загорался ?

10

не разу! я даже не слышал чтобы включался вентилятор!

11

я особо не прислушивался , но четвертого ни разу не было.

12

у меня при трех делениях если включить печку,  бывает что температура падает до двух делений, но это только на ходу

13

короче каждая машина живет своей жизнью и на владельца им наплевать

14

точно! но, я за три года(скоро будет три года) владения данным авто остался очень доволен!)))

15

Добрый день!радиатор печки от какой подходит.не могу подобрать.заранее благодарен

16

Всем привет! Кто подскажет почему в мороз долго прогревается двигатель.Радиатор закрыт на двигателе покрывало.Пока нагреется дуба дать можно непойму причины.

17 (2016-12-19 14:38:44 отредактировано llldimedrolll)

а в теплое время нормально прогревается ? Если машина не прогрета до рабочей температуры, то все равно печка должна дуть хорошо теплым воздухом.

18

В теплое в роди нормально а так сам двигатель долго греется.Чтобы температура поднялась хотя бы до 60 надо долговато поездить.Раньше были другие машины так они прогревались на много быстрее.

19

я тебе скажу из личного опыта эксплуатации жака, при температуре воздуха -20 я проехал 50 км и температура так и не поднялась до рабочей по датчику темпер. , но печка дула горячим воздухом и в машине было тепло , радиатор был полностью открыт и одеяла под капотом не было.

20

Спасибо.Я подумал что тепло еще зависит от утепленности кузова летом буду накладывать шумку и утуплять.

21

Чтоб быстрее прогрелся можно на пониженных поездить до прогрева

22

Подскажите, пожалуйста, номер и фирму аналога помпы (водяного насоса) на Jac s5,