Тема: Обкатка Джака S5

Кто как проходил обкатку? Первое ТО, результаты обкатки?когда начал понижаться расход? дефекты и брак на первых км. пробега?

Re: Обкатка Джака S5

обкатка строго по книжке 80 км/ч первую ( или две уже не помню) тысячу , первое т.о. замена масла у себя в гараже, результат - хрен его знает машина едет сравнить не с чем, с расходом не замарачиваюсь - больше чем надо не съест, меньше тоже и тебе советую не смотреть на него все равно комп херь показывает, дефект как у тебя стук сначала маленький с 200-300 км  и  к 500м стал более сильным на неровностях дороги, по ощущениям- рейка присутствует до сих пор пробег 4700км сервиса у меня нет (Донбасс) поэтому пока терплю. Ну остальные дефекты как у всех на форуме, скрип резины на стабилизаторах, не закрученная ступичная гайка...... Как новичку тебе будет полезно почитать темы форума масса полезной информации, ну и конечно задавай вопросы чем сможем тем поможем.

3

Приветствую. проблема была со ступечными подшипниками(был пробег 2000км), как тут уже писали их после покупки надо подтягивать. еще откручивались гайки на ступице (передние колеса, пробег был 5000 км), поставил контргайки. потом вышла из строя магнитола(10000км). по расходу у меня вообще непонятное происходит, прошлой зимой при обкатке был 11,5-12,5 л. сейчас пробег 18000км расход 14.5  литров.

4 (2016-02-10 23:00:15 отредактировано goodwin-2008)

Чаще меняйте стойки стабилизаторов,. Стоит не дорого,  но стук от рейки не будет ощущаться. Сам меняю по кругу 2 раза в год передок+зад., не дожидаясь стука стоек. В начале зимы, и начале лета. Пробег 31 500. Скрипело сзади, недолго, само прошло. Когда менял задние втулки стабилизатора, слегка графитом промазали. Зимой расход 10.9-12.5 по городу в зависимости от минуса температуры. Запуск всегда с первого раза, даже при -30с. Летом на трассе расход доходил до 6.8. Из крупных проблем - это слетевший привод рециркуляции заслонки. Решился было лобовое стекло переклеивать и кузов герметиком заново мазать (ибо потело сильно да водица-конденсат под ковриками собиралась), но оказалась заслонка и на всякий случай промазали (герметиком для клейки лобовухи) швы кузова под пассажиром. Зафиксировал её в открытом положении, сняв жабо и стало сухо. В целом аппаратом доволен, на трассе вообще красота, места много, комфортный. Магнитолу в Китае заказал, с GPS. Масло каждые 12 000 меняю, фильтра. Ручник на 25 000 сам подтягивал, сняв аккуратно центральную консоль начиная от бардачка. Свечи, колодки тормозные пока не трогал. Заднюю щётку своровали, заказал у дилера-300 руб сразу две(аналога нет). Датчик давления в шинах горит, но забил на него (время будет до дилера доеду) Лампа ближнего на правой фаре перегорела, но на 31 500 -это нормально. Скоро ГРМ по книжке подходит, где заказывать не знаю... В целом машина достойная!

5

goodwin-2008⇓ пишет:

водица-конденсат под ковриками собиралась

От наработающей заслонки не много ли воды?
У меня под ковром весь ватин был напитан водой, так оказалось лобовуха как раз плохо промазана была.
Заедь на мойку, пусть хорошо польют на лобовое по периметру. У меня сразу было видно, что течет. Текло с водительской стороны, по кузовы и по педалям.
Заслонка кстати у меня тоже сломалась, и тоже в закрытом положении, но кроме запотевания воды нет. Регулярно проверяю после того случая

6 (2016-02-10 22:45:55 отредактировано goodwin-2008)

Rite пишет:
goodwin-2008⇓ пишет:

водица-конденсат под ковриками собиралась

От наработающей заслонки не много ли воды?
У меня под ковром весь ватин был напитан водой, так оказалось лобовуха как раз плохо промазана была.
Заедь на мойку, пусть хорошо польют на лобовое по периметру. У меня сразу было видно, что течет. Текло с водительской стороны, по кузовы и по педалям.
Заслонка кстати у меня тоже сломалась, и тоже в закрытом положении, но кроме запотевания воды нет. Регулярно проверяю после того случая

У меня проблемы с пассажирской стороны были,  на всякий случай промазали еще раз там все швы на кузове, после как открыл заслонку все сухо, до ремонта привода управления заслонки пока не добрался...

7

Может сухо пока зима, дождей немного, держи под контролем

goodwin-2008⇓ пишет:

до ремонта привода управления заслонки пока не добрался

аналогично

8 (2016-02-10 22:54:37 отредактировано goodwin-2008)

Rite пишет:

Может сухо пока зима, дождей немного, держи под контролем

goodwin-2008⇓ пишет:

до ремонта привода управления заслонки пока не добрался

аналогично

ок. вроде кто то на форуме ремонтировал, кажется не так сложно...

9

Что то многовато дефектов( я даже не знаю своим пробегом в 300 км куда смотреть..

10 (2016-02-10 23:40:27 отредактировано malyarov.m)

Еще такое ощущения при подхвати турбины ближе к 2000 оборотов слегка машину подергивает.. И еще характерный хруст кулисы при переключении на ходу разроботается это дело или нет?

11

malyarov.m, Переключай скорости плавней и не какого хруста не будет, турбина подхватывает где то на 2600 оборотах, а то что перед этим небольшой провал так это турбо-яма, все в порядке

JAC S5 2.0 Turbo

12

mas2000, благодарю. Вопросов у меня будет много) чуть позже выложу фотки своего авто. У меня салон не оранжевый а черный полностью как на t6.

13

malyarov.m пишет:

Еще такое ощущения при подхвати турбины ближе к 2000 оборотов слегка машину подергивает.. И еще характерный хруст кулисы при переключении на ходу разроботается это дело или нет?

нет. та же беда. на ТО временно могут подтянуть, но проблема останется.