126

Re: Неоригинальные запчасти на JAC S5

llldimedrolll пишет:

засвистело намедни в районе ремней, по совету мужиков с украинского форума снял и смазал шкив и натяжной ролик кондиционера, смазки там действительно очень мало, но эффекта это не возымело свист не пропал, откинул ремень генератора результат нулевой. Заново снял шкив с роликом и заметил, что в  ролике  впрессована втулочка которая проворачивается не вместе с внутренней обоймой подшипника, а сама по себе. Там еще стоит такая хитрая тонкая крышечка шайба которая видимо должна была фиксировать эту втулочку при затяжке гайкой. В итоге взял керн, сделал четыре точки по краям этой втулки, она зафиксировалась в подшипнике поставил на место и проблема решилась, свиста больше нет.

забыл дописать предисторию, с новья при заводке происходил писк ремня (не постоянно, переодически) и я грешил на ремень генератора ( думал аккума подсела), но видимо это и была причина моего писка сегодня, по чуть проскакивал подшипник на втулке пока полностью не начал вращаться.

Спасибо сказали: Игорь Ноздря, j7122

127

Все вы знаете, что передние и задние втулки стабилизатора, не подходят от IX 35.
Чтобы поставить втулки стабилизатора от IX 35, нужно заменить не только саму втулку, но и кронштейн! Тогда все встанет как родное!!!

Кронштейн передней втулки стабилизатора 548142S000 HYUNDAI/KIA
Втулка стабилизатора передняя HYUNDAI-KIA 548132Y000

Кронштейн задней втулки стабилизатора 555142G000 HYUNDAI/KIA
Втулка стабилизатора задняя 555132S000 HYUNDAI/KIA

JAC S5 2.0 Turbo
Спасибо сказали: Rite, Yura, llldimedrolll, j712, Северянин5

128

Поменял сегодня втулки стабилизатора и кронштейны по выше указанным номерам все встало как родное и кронштейны необязательно менять втулки и так подходят

Спасибо сказали: mdv-081176, llldimedrolll, Северянин3

129

Yura, не подходят втулки без кронштейнов!!! даже если просто на весу попробовать вставить втулку в кронштейн она туда не войдет!

JAC S5 2.0 Turbo

130

Спорить не буду я не автомеханик, но мастер открутив кронштейн показал что новые втулки входят как родные и как это объяснить не знаю, причина замены втулок был стук спереди который после замены пропал.

131 (2016-02-10 21:19:20 отредактировано goodwin-2008)

Yura пишет:

Спорить не буду я не автомеханик, но мастер открутив кронштейн показал что новые втулки входят как родные и как это объяснить не знаю, причина замены втулок был стук спереди который после замены пропал.

когда задние втулки менял.,то сами втулки купил от хендая и они тоже в родные кронштейны зашли без проблем. А передние втулки от Хендая ставил?

132

может кронштейны разные стоят, поэтому и путаница идет ?

133

llldimedrolll, я ставил на заднюю ось полеуретановые втулки, с оригинальными кронштейнами их еле впихнули туда, мучались пол часа, а с хундаевскими встали без напрягов. На счет других кронштейнов в каталоге только одни в отличии от передних тормозных колодок их 2 варианта

JAC S5 2.0 Turbo

134

а полиуретановые с хюндая ?

135

и передние тоже от хёндая?

136

Заказывал через интернет магазин по номерам от mas2000, на пакетах с запчастями которые пришли  было написанно подходят для ( не помню какие модели)на хендай киа, якобы оригинал даже написано было made in korea

137

llldimedrolll, да от хундая,  я же писал выше

JAC S5 2.0 Turbo

138

Датчик давления масла - Чери Амулет или BYD F3.
Мой протек, заменили. Причем был в магазине датчик, вроде от Чери QQ, c такой же посадочной резьбой, но меньшим размером пол ключ и без конической поверхности у основания резьбы

Может уже пора админам первое сообщения в теме закрепить, чтоб отображалось на каждой странице темы, а в нем собирать проверенную информацию по деталям, добавляя по мере поступления?

139

mas2000 пишет:

Yura, не подходят втулки без кронштейнов!!! даже если просто на весу попробовать вставить втулку в кронштейн она туда не войдет!

Сегодня ездил в сервис менял ступичный подшипник, стойки стабилизатора по кругу и передние втулки стабилизатора.
Все брал от ix 35, подшипник ILJIN IJ111003, передняя стойка CTR CLKH-45 L и CLKH-45 R, задняя стойка CTR CVKH158,  передние втулки Hyundai  548132S000.
Передние хендаевские втулки чуть больше чем от JAC. Думал не подойдут. Но мастера подогнали. В натяг, но вошли. Так  что передние можно ставить.
Задние сам ставил полиуретановые Точка опоры 12012713. не вошли. Пришлось сточить втулку и все ок.
Сейчас остались две проблемы:
1) ручник - заклинивает правый трос, требуется замена, если брать хендай цена 2500,
2) проблема с переключением передач. Обращался прошлым летом к дилеру в казань, сказали разболтался какой-то лепесток. сам не понял где. Подтянули какой то винт и вопрос вроде бы решился. Но зимой опять та же фигня. Летом наверно сам полезу смотреть.

140

Друзья эта тема про запчасти а не про коробку передач! Пишите в нужные темы, сообщения я не по теме буду удалять!

JAC S5 2.0 Turbo

141

advokat⇓ пишет:

передняя стойка CTR CLKH-45 L и CLKH-45 R

Это задние стойки, позавчера менял правую

142

Rite пишет:
advokat⇓ пишет:

передняя стойка CTR CLKH-45 L и CLKH-45 R

Это задние стойки, позавчера менял правую

Да, опечатался. Задние идут отдельно левая, отдельно правая.

143

advokat, Хотя визуально они абсолютно одинаковые

JAC S5 2.0 Turbo

144

Кто-нибудь развейте мои сомнения или утвердите их.
Хочу поставить полиуретановые втулки. Вот информация по российскому производителю http://crt.ru/searchPart/12012713 ID = 18мм как я понимаю это внутренний диаметр
А вот украинские втулки http://www.vtulka.net.ua/product/28-01-024 Здесь ID=21.5. Какой у нас диаметр стабилизатора? Подойдут ли?

145

Назад ставил российские, Диаметр ок 17- 18

Спасибо сказали: Rite1

146

Rite, Ты на зад хочешь полеуретан ставить? Имей в виду,  с родными кронштейнами замучаешься ставить, даже если и поставишь они сильно деформируются( давятся) отсюда износ всего узла будет больше, так что не пожалей 200 рублей и купи кронштейны от хундая!!!

JAC S5 2.0 Turbo

147

Да, так и делаю, кронштейны заказал, как получу буду по втулкам думать

148

неделю назад пригнал машину сразу не посмотрел темно было. короче нет заднего дворника сама направляющая есть а щётки и поводка не было.думал может где в машине лежит не нашёл. звоню в салон те в отказ типа сам потерял. купил щётку не подходит крепление с таким креплением говорят щёток не бывает обращайтесь к официалам! это мне теперь полностью дворник менять так получается? напишите кто с этим сталкивался. спасибо. да и ещё вопрос дефлектор на капот от х35 подходит у меня s5. спасибо.

149

Поводок подходит от Ниссан кашкай , а щетку поставил самую  дешовую каркасную  ,только  не  защелкивая  . чистит  полностью , вид классный   ,замена задней щетки до 100 р ,поводок на разборке  .

Спасибо сказали: павел, j7122

150

Rite, Сегодня пришли втулки заднего стабилизатора Точка опоры 12012713 подходят к нам , только кронштейны хундаевские нужны

JAC S5 2.0 Turbo