51 (2015-05-12 19:46:59 отредактировано mdv-081176)

Re: Подвеска JAC S5

Пробег 16000. Застучали стойки стабилизатора передние. Кто-нибудь знает какой гарантийный интервал, а то о.ф. диллер сначала сказал что заменят по гарантии, а как поступили они на место (2000 шт. и 1000 замена каждой, итого 6000 + дорога 1000 бензин). О.ф. диллер стучит себя в грудь, что от ix35 не подходят, якобы мерили, пробывали ставить- НЕ ПОДХОДЯТ. Помогите в правде ПОДХОДЯТ ИЛИ НЕТ. Уже начинают отпугивать от обслуживания у них.

52

goodwin-2008 пишет:

Поставил сегодня от хёндай ix35 передние стойки стабилизатора. подошли как родные. Так что от хендая подходят, можно ставить смело. Результатом доволен!

Спасибо сказали: mdv-0811761

53

mdv-081176 пишет:

Пробег 16000. Застучали стойки стабилизатора передние. Кто-нибудь знает какой гарантийный интервал, а то о.ф. диллер сначала сказал что заменят по гарантии, а как поступили они на место (2000 шт. и 1000 замена каждой, итого 6000 + дорога 1000 бензин). О.ф. диллер стучит себя в грудь, что от ix35 не подходят, якобы мерили, пробывали ставить- НЕ ПОДХОДЯТ. Помогите в правде ПОДХОДЯТ ИЛИ НЕТ. Уже начинают отпугивать от обслуживания у них.

.   В сервисной книжке читай, там написано 8 т.км или 3 месяца. В каком городе находится оф. диллер? У меня была аналогичная ситуация, и пробег такой же.

54

Тольятти

55

Всем доброго времени суток! Застучала задняя правая стойка, дилер от замены отказывается. Может плохо рылся на форуме, но что-то не нашел,  задние от чего подходят? Если от ix35 подходят, будет просто замечательно, нашел не дорогие KONI и MONROE.

JAC S5 Luxury 2.0 L 2014г.

56

viper727, А какой пробег у тебя сейчас? Так, для интереса, давно тебя не было видно

viper727,  я себе ставил FEBES- 1223 задняя стойка стабилизатора поперечной устойчивости. один в один.или аналог .

58

Сегодня купил от ix35 переднии стойки стабилзатора 2шт. оригинал дешевле одной у оф. диллера, завтра буду ставить, потом отпишусь.

59

Rite пишет:

viper727, А какой пробег у тебя сейчас? Так, для интереса, давно тебя не было видно

Сейчас чуть больше 15тысяч. До последнего времени писать особенно было не про что, пока стойка не застучала ag

JAC S5 Luxury 2.0 L 2014г.

60 (2015-05-17 09:32:50 отредактировано llldimedrolll)

goodwin-2008 пишет:
llldimedrolll пишет:

поделись тонкостями сборки - разборки.

В принципе особых тонкостей нет. Нужно снять колесо, потом открутить две гайки на стойке, установить стойку и собрать всё в обратном порядке.

решил проверить стойки стабилизатора, снял колесо, открутил две гайки на стойке а она то хрен снимается ее стабилизатор толкает вверх и так просто ее не снять, а что бы снять нужно взять монтировку по длиннее с метр для легкости нажима, вставить ее в проушину с саленблоком где рычаг крепится и нажать на сам стабилизатор и тогда стойка легко снимается рукой. Да и ключик нужен на 18. Гайки очень сильно затянуты, еле открутил на ключь трубку одевал что бы рычаг больше был, во общем кто решится сам менять я думаю мои подсказки будут полезны.

61

Всем добрый вечер. Сегодня поменял стойки стабилизатора переднии, убиты обе напроч. Поставил от  айх 35, подошли как родные. Далее при осмотре подвески выясниялосль, что при положенных 3-х гайках, шаровые опоры закручены на две !!!. Либо Дэрвейсу позор, либо ЖАК гумно. До задней подвески еще не добрался. И еще при обращении к оф. диллеру для установки противоугонки обнаружил: пластиковые детали ВЫКОВЫРИВАЛИ отверткоой, доска приборов не прикручена вообще, пистон на пластиковой детали сломали (руки оторвать тому установщику АСАВТОМОТОРС Г.ТОЛЬЯТТИ). Следите за всем. За цензуру извените, но уже слов других нет к оф. диллерам. Мы платим такие денги, а к нам по хамски.

62

задние стойки стабилизатора и резинки на сам стабилизатор тоже от хундая35 подходят сам ставил.а официалы специально говорят что не подходят чтобы у них запчасти брали

63

всем привет на с5 развалился рулевой наконечник на 35 резьба 16на 1.5 а у нас 14 на 1.5может ещё с чего нибудь подойдёт подскажите

64

semelmasveta пишет:

всем привет на с5 развалился рулевой наконечник на 35 резьба 16на 1.5 а у нас 14 на 1.5может ещё с чего нибудь подойдёт подскажите

Пробег какой?

65

посмотри со спортажа только словакской сборки

66

пробег всего 6300 сегодня был у дилера. с запчастями у них похоже вообще никак.вобщем ничего конкретно не сказали.походу чинить нам наши джаки подручными средствами своими руками

67

semelmasveta, Сказали по ходовке все запчасти в наличии
, я узнаю завтра, наконечник с какой стороны?

JAC S5 2.0 Turbo

68

с правой.

69

http://ru.aliexpress.com/item/Anhui-Jia … 11213.html только напиши китайцу что нужен правый наконечник, я еще узнаю, сколько у диллеров стоит этот наконечник

JAC S5 2.0 Turbo

70

спасибо большое за помощь.завтра дилер обещал отзвонится.но с китая думаю быстрее будет.результат отпишу.

71

4630р чегото конечно дороговато для наконечника .на айкс35 оригинал 900р

72

semelmasveta, Согласен, но наш наконечник точно не будет стоить 900 руб, потому что накрутка у диллеров не ограничена, и политика диллера такая все равно купите потому, что не где больше

JAC S5 2.0 Turbo

73

semelmasveta, А вы к диллеру обращались? Так то это гарантийный случай

JAC S5 2.0 Turbo

74

У нас у дилера наконечник стоит 1600руб, пересылка руб 300 будет, если надо отправлю

JAC S5 2.0 Turbo

75

mdv-081176 пишет:

Тольятти

в Тольятти только один дилер, про общение с ними я уже писал, полная не компетенция по ремонту этого авто.