26 (2015-04-15 21:46:04 отредактировано llldimedrolll)

Re: Подвеска JAC S5

Rite пишет:

Дилеры говорят, что пыльники дубеют.

дилеры врут, скрипела как старая телега, проехал по глубокой луже и о чудо скрипа нет, пыльники намочить не мог потому как они очень высоко, а вот втулки стабилизатора намокли вот и вся причина скрипов. mas писал что их смазывают, чем , ведь они резиновые?

27

Смазывать втулки стабилизатора можно специальной смазкой, если ее нет то подойдет и литол

JAC S5 2.0 Turbo

28

я думаю что резина на втулках не маслостойкая как на сальниках и поэтому смазывать их солидолом или литолом не совсем хорошо.

29

llldimedrolll пишет:

читал в нэте что это болезнь хюндаев, какие лучше покупать чтоб дольше ходили? читал так же что с фольца т5го подходят, смотрел размер вроде такой же ( длинна самой стойки стабилизатора) swag 30927834, может они лучше немецкие все таки как думаете?

Какие стойки в итоге поставили?

30

Убилась правая передняя стойка стабилизатора. Пробег 14 000. Всё таки подходят от IX35? Кто нибудь ставил?

31 (2015-04-16 17:54:23 отредактировано llldimedrolll)

на соседнем украинском ресурсе парень отписался что подходят с 35го , он ставил.

32

llldimedrolll пишет:

на соседнем украинском ресурсе парень отписался что подходят с 35го , он ставил.

Завтра попробую. а Вы себе то что поставили в итоге swag 30927834?

33

нет еще не ставил, про фольцовские я прочитал на хюндаевском форуме там мужики писали кто какие ставит, но раз 35е на жака подходят значит и фольцовские тоже. смотрел размеры стоек они идентичны как по длине так и по болтам, но если это болезнь хюндая то может целесообразно попробовать с фольца, подумай? отпишись потом что поставил, я думаю всем будет интересно. p.s. сам будешь ставить или на сто ?

Спасибо сказали: goodwin-20081

34

llldimedrolll пишет:

нет еще не ставил, про фольцовские я прочитал на хюндаевском форуме там мужики писали кто какие ставит, но раз 35е на жака подходят значит и фольцовские тоже. смотрел размеры стоек они идентичны как по длине так и по болтам, но если это болезнь хюндая то может целесообразно попробовать с фольца, подумай? отпишись потом что поставил, я думаю всем будет интересно. p.s. сам будешь ставить или на сто ?

Думаю что сам, так то внешне вроде не сложно. Колеса только надо будет снять. После отпишусь

35

а как определил что именно правая ?

36

llldimedrolll пишет:

а как определил что именно правая ?

стук был, заехал в сервис думал подкрылок может. посмотрели подтянули все равно стук остался. начали раскачивать под нагрузкой бьёт, там мастер что то лазил сказал что тяга. На ровной дороге все нормально а на кочках долбит

37

Так что всетаки скрипит, стойки стабилизатора или втулки стабилизатора???

38

скрипят резиновые втулки на самом стабилизаторе, а стучат стойки стабилизатора. у меня такая же хрень по ровной дороге все нормально а по кочкам появляется стук.

39

У меня пробег 17т.км передняя левая стойка стабилизатора стучит страшно, будто что то оторвалось. По гарантии заказали 17 марта, до сих пор не привезли. Хочется послать далеко эту гарантию. Но боязно вдруг что нибудь серьезнее сломается.

40 (2015-04-17 13:15:49 отредактировано goodwin-2008)

Поставил сегодня от хёндай ix35 передние стойки стабилизатора. подошли как родные. Так что от хендая подходят, можно ставить смело. Результатом доволен!

Спасибо сказали: mdv-0811761

41

поделись тонкостями сборки - разборки.

42

llldimedrolll пишет:

поделись тонкостями сборки - разборки.

В принципе особых тонкостей нет. Нужно снять колесо, потом открутить две гайки на стойке, установить стойку и собрать всё в обратном порядке.

Спасибо сказали: llldimedrolll1

43

goodwin-2008 пишет:

Поставил сегодня от хёндай ix35 передние стойки стабилизатора. подошли как родные. Так что от хендая подходят, можно ставить смело. Результатом доволен!

Каталожный номер нужен, кто подскажет?  Авто в магазине найти не могут.

44

19leo76, я подскажу номер ! пиши номер чего нужен?

JAC S5 2.0 Turbo

45

Втулки стабилизаторов кто менял? От чего подходят? Особенно задние интересуют, скрип подзадолбал уже

46

водичкой поливать не пробовал - помогает.

47

У меня появилась мысль по устранению скрипка втулок стабилизатора. Сам ещё не пробывал жду пока станет тепло и сухо. Идея заключается в следующем, между прутком стабилизатора и резиновой втулкой положить полоску от пластиковой бутылки или ещё лучше у кого есть доступ листовой второпласт. И думаю не чего менять не придётся. Кто что думает.

48

19leo76, Думаю такая конструкция проходит максиму 2 тысячи, вся эта конструкция будет иметь горизонтальное скольжение, что явно не предусмотренно в работе подвески !

JAC S5 2.0 Turbo

49

llldimedrolll⇓ пишет:

водичкой поливать не пробовал - помогает

Ага, от омывателя трубочку подвести  ag

50

идея супер я бы не додумался.