51

Re: Рулевая рейка JAC S5

рейка ZF

52

Всем добра.
Подскажите пожалуйста в руле появился противный стук, как будто в механизме который регулирует его по высоте. НА кочках подвеска не стучит но стучит в салоне рулевая колонка. ОД говорит что там какой то карданчик надо просто подтянуть. Машина прошла 2700 км. Смотрел рулевые люфта не обнаружил. КТо нибудь сталкивался с таким.

53

Fetty пишет:

Всем добра.
Подскажите пожалуйста в руле появился противный стук, как будто в механизме который регулирует его по высоте. НА кочках подвеска не стучит но стучит в салоне рулевая колонка. ОД говорит что там какой то карданчик надо просто подтянуть. Машина прошла 2700 км. Смотрел рулевые люфта не обнаружил. КТо нибудь сталкивался с таким.

добрый вечер, мне просто подтянули рейку, но возможно и карданчик, до него через салон можно добраться. У меня встречный вопрос, нужен номер телефона оф дилера в магнитогорске.

54

Всем добра. Продолжаю разбираться со стуками в руле. НА сегодня поменяны карданчики. Все болты где можно в рулевой колонке затянуты. Стучать нечему но стучит на щебенке и гремит как будто в руле что то неприкручено. Остается снять подушку и смотреть не открутилось ли чего в руле. Кто нибудь снимал подушку безопасновти и руль. Подскажите добрые люди как правильно чтобы не поломать чего и по морде не стрельнула если что.

55

Fetty, Меняй втулки в рейке и будет все ок!

JAC S5 2.0 Turbo

56

Fetty, Меняй втулки в рейке и будет все ок!

JAC S5 2.0 Turbo

57 (2017-09-18 15:05:10 отредактировано Fetty)

Сорри не написал...Рейку уже перебирали в ней все ок, люфтов нету. То что внизу проверил сам и сам трогал болтал люфтил. Все тихо и даже пыльники не скрипят. НАконечники, рейку стойки и все что может внизу стучать проверил сразу. К сожалению не оно... Понимаю что чудес не бывает ведь. Жена рядом ехала говорит такое впечатление что что то неприкручено. Интересно у нас в колонке есть какие нить втулки пластиковые которые могли так бычтро ушататься...

58

личку прочти.

59

Fetty, А подрамник везде хорошо затянут?

JAC S5 2.0 Turbo

60

llldimedrolll пишет:

личку прочти.

Сенкс отписал свои мысли. Копаю дальше.

61 (2017-09-18 15:35:15 отредактировано Fetty)

mas2000 пишет:

Fetty, А подрамник везде хорошо затянут?

Да, с подрамником и везде где резиновые втулки тоже боролся. У нас подушка та что внизу как маятник работает, при провисании от времени и качании может о него бить. Там все чисто и как надо...Сегодня полезу еще раз карданчики смотреть, поменять поменяны но руки могли быть не оттуда, я их пощупал, люфта нет а он оказывается может проявлятсья при небольшом повороте руля. Надо глянуть

62

У меня стучал слева сайлентблок заднего переднего рычага, на сервисе очень долго искали стук. Заменили и все ок.

63

Ссори, задний сайлелентблок переднего рычага.

64

65

Итак зарядившись на вечер оптимизмом что все таки найду где стучит полез под торпедо в 100500 раз. Решил все таки проверить карданчик тот что под ногами и который менялся.
Вначале завел машину, при кручении руля влево и вправо небольшой стук присутствует. До этого я думал что это двигатель на колонке так отзывается на повороты. Положил руку на карданчик похоже что все таки из крестовины идет (ее меняли как такое может быть незнаю)
Потрогал сам двигатель но ничего сильнее чем на самом карданчике из стуков не обнаружил.
Дальше заглушил машину. По идее если есть люфт он должен проявляться и тогда когда руль без электроусилителя крутишь ( у меня так было на пыжике когда то там небыло усилителей еще) начал крутить влево вправо, тяжелый гад. Но почему то стука нет, есть только отклик неработающего эл двигателя. Залез и руками начал люфтить за ось которая выходит из пыльника, к себе и по сторонам и появился стучек.
Все бы ничего и как будто бы нашел, но непонятно одно - почему при заведенной машине стук при кручении руля есть а при заглушенной без помощи эл усилителя нету. Может люфтик этот такой незначительный что просто неслышно. Пока такие дела.