1

Тема: Рулевая рейка JAC S5

После 25000 км пробега, появился неприятный стук в передней подвеске на неровной дороге. Подозрение было на рулевые тяги и наконечники. Оказался люфт втулки рулевой рейки справа. Рулевая рейка у нас слабая как и у многих автомобилей с электро-усилителем , пришлось выбирать менять рейку или ремонтировать?. Новая рейка стоит около 30000 рублей и нет гарантии что она не застучит снова , по этому выбрал ремонт. Заказал новые рулевые наконечники и отдал в машину в ремонт, ремонт рейки обошелся в 11000 рублей вместе с работой втулки не родные а из итальянского материала, отливают прям на самой втулке. После ремонта доволен ни чего не стучит и не брякает, посмотрим сколько проходит

JAC S5 2.0 Turbo

Re: Рулевая рейка JAC S5

а из какого материала сделана родная втулка ?

3

mas2000 пишет:

После 25000 км пробега, появился неприятный стук в передней подвеске на неровной дороге. Подозрение было на рулевые тяги и наконечники. Оказался люфт втулки рулевой рейки справа. Рулевая рейка у нас слабая как и у многих автомобилей с электро-усилителем , пришлось выбирать менять рейку или ремонтировать?. Новая рейка стоит около 30000 рублей и нет гарантии что она не застучит снова , по этому выбрал ремонт. Заказал новые рулевые наконечники и отдал в машину в ремонт, ремонт рейки обошелся в 11000 рублей вместе с работой втулки не родные а из итальянского материала, отливают прям на самой втулке. После ремонта доволен ни чего не стучит и не брякает, посмотрим сколько проходит

отлили там где ремонтировали?

4

llldimedrolll, Родная втулка пластиковая сантиметра полтора в ширину

JAC S5 2.0 Turbo

5

goodwin-2008, Да, эту технологию применяют в ремонте двигателей спортивных самолетов, где вместо подшипников заливают тот же состав

JAC S5 2.0 Turbo

6

На 18000 тоже самое, заехал к дилерам (Тольятти) , кричат что это наконечники, не гарантия, сейчас 19700, с утра был у знакомых в сервисе стойки в норме наконечники тоже, люфт с правой стороны рейки, с левой меньше, на днях поеду к дилерам в Самаре узнаю что там.

S-m ездил к диллерам что сказали какую цену заломили????

8

Китайцы в курсе проблемы с рулевой рейкой и должны будут что то делать с ней по гарантии! Так что пока не торопитесь, в марте будет известно.

JAC S5 2.0 Turbo

Кто менял рулевой уст, или наконечник, если меняли то какие подходят???????

10

mahmetow.rifat, я менял рулевые наконечники ставил оригинал, оригинальные наконечники CTR, на 100% не уверен но присмотрись к этим
HYUNDAI/KIA   5682038000 визуально очень похожи, усы как правило нормальные стучит рулевая рейка с права и наконечники разбалтываются

JAC S5 2.0 Turbo

11

привет всем стал обладателям s5 совсем недавно накатал 200км. и касяк тут же стук с право на кочках. заехал к дилерам сказали тяга... даже не знаю что думать проверится где то еще..

12

malyarov.m, Это стучит рулевая рейка, проверить очень легко, заехать на подьемник, снять хомуты с внутренего пыльника, сдвинуть его немного к колесу и покачать за тягу , увидишь люфт тяги во втулке

JAC S5 2.0 Turbo

13

mas2000,  очень неприятный случай.. забрал машину бракованную.. откуда известно что китайцы порешат с этой проблемой? Я так понял мне лучше поехать к дилерам и пусть они посмотрят еще и зафиксируют это дело.

14

malyarov.m, Да лучше сьездить к дилеру, но у дилера нет договора на 2016 год с дистрибьютором

JAC S5 2.0 Turbo

15

mas2000, я из казахстана. У нас здесь крупноузловая сборка. Значит поеду живу в километре от салона.  Вообще работа всех сотрудников салона меня удивили - расчет идет на лоха. Они сами не знают что продают и что делают. Надеюсь это дело исправимо.

16

malyarov.m, и все же интересно как скоро китайцы и наши дистрибьюторы решат этот касяк весьма неприятный.. я музыку погромче делаю что бы стресса лишний раз не получать)

17

Да, а я думал, что мне одному такой брак попался со стуком в рулевой рейке и скрипом сайлентблоков(в переводе - тихая деталь блин)

18

ЮГ, у меня рулевая рейка застучала после 20 000 км

JAC S5 2.0 Turbo

19 (2016-02-11 17:35:10 отредактировано llldimedrolll)

у тебя наверное дороги хорошие, а я живу яма на яме и в итоге имеем что имеем. хотя конечно ямы не причем, что бы застучала рейка на пробеге 200-300 км это нужно что то накосячить при сборке, не меньше. короче китайцы что то не учли, не досчитали при проэктировке рейки.

20

ЮГ, и что на это дилер говорит?

21

llldimedrolll, мне отремонтировали, теперь езжу и радуюсь
ay

JAC S5 2.0 Turbo

22

mas2000 пишет:

llldimedrolll, мне отремонтировали, теперь езжу и радуюсь