26

Re: Расход топлива JAC S5

Итак за окном -15, 3 минуты прогрева и поехали (с воздуховодов уже чуть теплый воздух), итог по текущему расходу:
20 литров на 100км как на газ не дави (хоть в пол хоть чуть чуть),
при прогреве до двух делений мгновенный расход упал до нормы.
Вопрос: стоит ли прогревать долго двигатель или нет?

27

Моё мнение, и опыт эксплуатации предыдущих авто. Примерно 1-2 минуты грею и еду. Главное не крутить движок т.к повышается давление масла, и может выдавить сальники. А на ходу движок греется быстрее. Доказанной многолетним опытом...

28

Я грею зимой двигатель 10 минут как минимум

JAC S5 2.0 Turbo

29

Всем привет!
Купил в ноябре S5 турбо. особо не ездил.
Сейчас расход в городе 15.1. Думаю многовато.
пробег 4000.
подскажите для сравнения у кого какой расход зимой.

30

У меня тоже турбо, сейчас по городу расход 13 литров на трассе 8,5 летом был меньше , пробег у меня 8000

JAC S5 2.0 Turbo

31

Ок. 13 гораздо меньше чем 15
у меня уже стремится к 16

32

ты по чаще показания сбрасывай и посмотришь как изменятся показания в меньшую сторону. это видать такая особенность нашего компа он сам очень медленно сбрасывает в меньшую сторону нужно не мало проехать и то по трассе без остановок. проще сбросить показания перед поездкой.

Спасибо сказали: advokat1

33

Атмосферник, последний замер по полному баку (775 км, 75 литров) показал 9,7 л/сотку. Трасса не более 20%. Педальку жму потихоньку. Пробег 14600. Разовый пробег 18-20 км, через весь город, 40-50 минут в пути в среднем

Спасибо сказали: advokat1

34

llldimedrolll пишет:

ты по чаще показания сбрасывай и посмотришь как изменятся показания в меньшую сторону. это видать такая особенность нашего компа он сам очень медленно сбрасывает в меньшую сторону нужно не мало проехать и то по трассе без остановок. проще сбросить показания перед поездкой.

Комп показывает нормально. Я замерял по пробегу на одну заправку. считает верно.

35

большое значение имеет манера езды, время работы на холостых, в книге так и написано , если время простоя больше 30 секунд нужно глушить машину т. к. расход увеличивается , да еще ты наверное греешь машину минут 10 перед поездкой, если учесть все факторы и их исправить то и расход уйдет в 10ку и даже меньше. Я правда не буду утверждать за твою машинку у тебя турбо а у меня атмосфер расход по городу 8.9-10... смотря куда и как едешь и на какое расстояние чем дальше тем расход меньше.

36

Так то оно так но когда на улице минус 20 греть приходится долго, а движок наш не любит холодную езду и начинает много топлива кушать ac

37

до жака был у меня дэо сенс, брал с нуля, ни когда его долго не грел 2-3 мин. максимум, проехал 150т. с двигателем ни чего не произошло даже масло не жрало и на жаке я с этим не замарачиваюсь. было и у нас -20 грел как обычно машина ведет себя адекватно, порадовала печка , греет на 5+, на сенсе с этим была полная попа.

38

Сколько людей столько и мнений.
А как по мне я свою точку зрения высказал, да и расход на холодном двигателе всегда будет больше.
Первые метры езды на морозе всегда критичны для машины:
это прогрев масла в коробке
Это прогрев сцепления
это прогрев амортизаторов
и.т.д.

у меня джак с5 атмосферник 129 л\с пробег 12000 первую 1000-1500 укладывался в десятку на 92 сейчас 15-18л по городу пробовал 95 расход чуть меньше на трассе при 100-120  литров 13 это расход реальный а не по компьютеру он показывает меньше Может кто знает в чем проблема что можно сделать чтоб уменьшить расход Офицалы просто отмахиваются все мол нормально Заявленный расход 8,5л на 100

40

как ты замерил реальный расход ?

бак 55литров делим на пробег

42

И ТЫ ЕГО ОПУСТОШАЕШЬ ДО КОНЦА ?

43 (2016-03-08 13:25:58 отредактировано yuriy.Avramenko)

до того как загорится лампа заливаю 5-10-20 литров полный бак ставлю 0 засекаю пробег до того как опять как загорится лампа и высчитываю расход залил 10 литров проехал 58км вчера

44

забыл спросить, машину перед выездом греешь минут 10 ?

у меня теплый гараж не прогреваю когда ставлю в холодном прогреваю максимум минуту пока закрываю ворота

46

ну что я тебе могу посоветовать - забей ты на этот расход , когда меньше следишь она и меньше ест , меньше знаешь крепче спишь .

47

Немного неправильная методика. Правильнее будет залить по горло, чтоб было видно уровень бензина. Обнулить счетчик. Откатать бак, заправиться на той же заправке тем же пистолетом, опять по горло так же, и это количество литров делить на пробег. Чем больше пробег, тем точнее средний расход. У меня не всегда есть возможность залить бак до полного, я просто суммирую все промежуточные заправки, а когда заправляю до полного, то делю на весь пробег.
На газу лучше считать наоборот, от пустого, когда перейдет на бензин.
Я пользуюсь программой https://play.google.com/store/apps/deta … &hl=ru
Вот данные за последний год (газ)

Да я и заливал под пробку и выезжал бак по трассе 500км  хватало на 370-400км, И по городу пробовал, а залить под пробку или от лампочки до лампочки разницы нет, может быть разбег в 5км, не сущесственно Возил с собой 5-10 литров только лампочка загоралась заливал проезжал 50-100км в зависимости сколько залил плюс минус 2-3км Это когда укладывался в десятку ПРИ каждой заправке все обнуляю, вчера заправился проехал 2км по компу расход увеличился на 2,2л хотя я ему ни одной машине не верил наДжаке у меня доходило до 13,8л а на деле больше

49

Юра ты бензиновый маньяк ? за чем ты этой херней голову себе забиваешь , все жалуются что по компу много жрет , а ты пошел еще дальше не веря ему перепроверяешь его и занижаешь его показания своими "правильными" более высокими показаниями. больше чем нужно двигателю он не сожрет , если только какой нибудь датчик у тебя барахлит . тогда на диагностику !!!

50

Друзья, прошу без оскорблений! Выясняйте отношения личными сообщениями!

JAC S5 2.0 Turbo