1

Тема: Расход топлива JAC S5

Расход топлива у обоих турбированных агрегатов в среднем составляет около 7,7 литра на 100 км, а вот о «прожорливости» атмосферного мотора китайцы не сообщают.

2

Re: Расход топлива JAC S5

Kelim пишет:

среднем составляет около 7,7 литра на 100 км

очень оптимистичные цифры, наверное по трассе или в неплотном потоке. Авто то немаленький, и нелегкой, хоть и не полноприводный. Но все равно в такой расход, да еще и турбо мотора не верится.

3

турбированные моторы прожорливые достаточно, атмосферники может на механике и немного топлива потреблять будут, но турбовые, если их еще и ккрутить потреблять точно литров 12, если не больше будут.

4

Дааа, турбина любит кушать, а китайская - тем более, КПД у нее наверняка меньше

У меня после обкатки расход 8.4 литра на 100 км, передвигаюсь в основном по городу, нов  пробках не стою. Машина мне очень нравится, спокойная, не прожорливая и удобная по салону  ay

6

На S5 у вас такой расход?

JDM пишет:

На S5 у вас такой расход?

Это вы мне? Я же выше написал что 8.4 литра по городу

8

расход на сегодня 14,7 по компу, пробег 3400, в основном плотные пробки в час пик. самый экономичный режим по трассе 7,5 меньше не удалось.

9

Замечено если держать обороты не более 2000 то расход по компу 9.5л по городу, но динамики нет, еще не любит долго работать на холостых начинает расти расход топлива.

10 (2014-10-09 20:28:10 отредактировано mas2000)

Сегодня трасса, при скорости 140 расход 9,2 литра, по городу 11

JAC S5 2.0 Turbo

11

S5 Турбированый по трасе компьютер давал 9 л. на 120.  уже проехал 15600 тыс.

12

Сегодня по трассе на шипованной резине при скорости 90км/ч  7,1 литр,остановился чтобы сфоткать

JAC S5 2.0 Turbo

13

Кто все-таки, из владельцев, сообщит о среднем расходе атмосферного двигателя. по факту а не по бортовому компу ,а то прошла инфа что этот двигатель китайцы  слизали с хундай  соната  а она отличалась хорошим апетитом  12-14 на 100

14

Откуда такая инфа? Наш не турбированый мотрор 4G63 митсубиши

JAC S5 2.0 Turbo

15

mas2000, так у вас турбированный или атмосферник.Дилер у которого я видел JAC-S5 продавал также продукции ТАГАЗ- они собирали в частности и Сонаты дигатель говорят один в один.

16

У мення турбированый

JAC S5 2.0 Turbo

17

http://jac-club.ru/viewtopic.php?id=22

JAC S5 2.0 Turbo

18 (2014-10-28 23:59:44 отредактировано cepx)

Извиняйте, похоже и в сонате 4G63 http://autodata.ru/pdf/3422_info.pdf где бы эту книжечку полностью качнуть.
А все-таки  у кого атмосферник  поделитесь впечатлением о расходе

19

Расход в среднем по городу у атмосферника 9.5 литров, если разгонять на второй передачи до 80-100 то расход выше 10 литров показывает.
Кстати интересно работает отсечка  на холостых оборотах

20

http://www.drive2.ru/l/863141/ может кому понадобится  многих знаю кто так делает

JAC S5 2.0 Turbo

21

Только  у glyuk атмос остальные все турбированные, или никто за расходом не следит?

22

у меня атмосферник но я не замарачиваюсь на расходе, меньше чем есть все равно не будет, что не делай так,  что голову дурным забивать. расход нужно смотреть тысяч после 10 когда все хорошо притрется.

23

Сегодня пробег примерно 10500. Летом меньше 8.2 не падал расход это по Казани. А у нас в городе расстояния между светофорами маленькое примерно 8.8- 9.2. С наступлением холодов расход стал 12.4-12.7. Огорчает. Что можно сделать. Может перепрошивка спасёт. Ну хоть немного. Движок атмосферник 129л.с.

24

19leo76 пишет:

Сегодня пробег примерно 10500. Летом меньше 8.2 не падал расход это по Казани. А у нас в городе расстояния между светофорами маленькое примерно 8.8- 9.2. С наступлением холодов расход стал 12.4-12.7. Огорчает. Что можно сделать. Может перепрошивка спасёт. Ну хоть немного. Движок атмосферник 129л.с.

Расход повысился из за прогрева двигателя, замерь на горячую расход будет тот что и летом!

JAC S5 2.0 Turbo

25

У меня пробег стал 11.7-11.8 пробовал сбрасывать но не помогло, затем поехал к дилеру там 2-а подшипника кондиционера накрылись, сняли ремень жду запчасти (45 дней), расход упал до 9 литров по городу.