1

Тема: Динамика, максимальная скорость JAC S5

Два агрегата оснащаются системой турбонаддува и построены на базе японских моторов, купленных у Mitsubishi. Младший из турбоагрегатов имеет четыре цилиндра с общим рабочим объемом 1,8 литра и способен развивать порядка 163 л.с. максимальной мощности. Крутящий момент данного мотора составляет 235 Нм на пике, достигаемом при 2000 – 4000 об/минуту, что позволяет разгоняться с 0 до 100 км/час примерно за 12,8 секунды. Максимальная скорость кроссовера JAC S5 при этом составляет порядка 180 км/час.

2

Re: Динамика, максимальная скорость JAC S5

1.8 вполне может быть на наш рынок поставляться не будет, будет только 2.0 литровые моторы.

Двухлитровый бензиновый двигатель с турбонаддувом имеет максимальную скорость 190 километров в час и разгон до 100 занимает у него 12 секунд

3

По простому атмосфернику 2.0 с 136 лошадиными силами данных пока нет. Или производитель намеренно их не указывает из за скромности цифр разгона и максимальной скорости ab

4

Меня дилер уверял что разгон от 0-100 составляет 10секунд...

5

cccp_86 пишет:

Меня дилер уверял что разгон от 0-100 составляет 10секунд...

Надо было посмотреть цифры в сервисной книжке

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6

Видимо её не было обычно они пихают....Но я поверил,когда проходил тест драйв ездил на простой комплектации разгон был как и на моей калине спорт а на ней 11.5 сомневаюсь что в максимальной комплектации всего лишь 12 ..

7

11.5 на Калине Спорт, а сколько же она выезжает без спорта? Полгода? Ведро, короче

8

Провангую что разгон до 100 будет где то в районе 14-15 секунд, не меньше.

9

У меня калина спорт уже 5 лет ездит не одной серьёзной поломки ржавчины не где не наблюдается 150тыс пробега и мы тут не калину обсуждаем!

10

Каким образом ты прованговал?)))Я тестил лифан х60 и jac s5 так вот по разгону лифан по сравнению с jac черепаха а на лифане 14 с..

11 (2014-03-24 11:54:01 отредактировано Offtooper)

cccp_86 пишет:

Каким образом ты прованговал?)))Я тестил лифан х60 и jac s5 так вот по разгону лифан по сравнению с jac черепаха а на лифане 14 с..

Турбированный мотор по характеристикам до 100 за 12 секунд, так там 176 кобыл, а тут 136, вот и вся арифметика, если быстрее 15 секунд будет разгон то я сильно удивлюсь.

12

Offtooper пишет:

Турбированный мотор по характеристикам до 100 за 12 секунд, так там 176 кобыл, а тут 136, вот и вся арифметика, если быстрее 15 секунд будет разгон то я сильно удивлюсь.

Быть такого не может сам тест драйв проходил на простом движке!))по словам дилера по их замерам простой двигатель разогнался за 10 сек мне в это больше вериться!

13

Официальная информация по сервисным книжкам:

JAC S5 Luxury 2.0 MT, 130 л.с.:
Максимальная скорость - 180 км/ч

JAC S5 Superb 2.0 MT, 130 л.с.:

JAC S5 Superb 2.0 MT, 150 л.с.:
Максимальная скорость - 190 км/ч

14

admin пишет:

JAC S5 Luxury 2.0 MT, 130 л.с.:

JAC S5 Superb 2.0 MT, 130 л.с.:

JAC S5 Superb 2.0 MT, 150 л.с.:
Максимальная скорость - 190

Ну а разгон какой от 0-100 ?

15 (2014-03-24 12:30:55 отредактировано cccp_86)

Вот точная цифра разгона! Пишут что 2.0L 12.8 тот который с 136 лошадей а про другие не пишут!

Нашел на оф китайском сайте! http://www.autohome.com.cn/2752/options.html

16

cccp_86 пишет:

Ну а разгон какой от 0-100 ?

Пока  bn

17

Да не тянет атмосферник нихрена, особенно когда пассажиры в салоне ac

18

у каждого человека свои критерии оценки того или иного, как по мне мощности предостаточно, мой жак едет одинаково что пустой, что с пассажирами и разницы я не вижу главное чтоб бензин был нормальный. вопрос обкатку нормально провел, как по мануалу, первую тысячу не больше 80ти ?

19

А зависит ли динамика от состояния свечей?

20

У меня турбо, люблю гонять быстро, динамика- огонь, редко кто может обогнать на трассе. Прошёл 15 тыс. На обкатке больше 2000-3000 тыс.об. старался не поднимать. Возму у товарища прибор для замера разгона, по результатам отпишусь.

JAC S5 2.0 turbo

21

glyuk пишет:

А зависит ли динамика от состояния свечей?

ну если они у тебя отслужили тысяч 40-50 без замены то , да. До жака у меня был дэу сенс так родные свечи я поменял к 50ти тысячам, машина начала тупить я сначала не понял в чем проблема, но поменял свечи и машина как новая стала, хотя на старых заводилась без проблем.

22

Вот такие свечи у меня при пробеге 13000

23

24

ну что можно сказать по твоим свечам - визуально они мне не нравятся и что бы проверить рабочие они или нет их просто нужно заменить , благо это не очень затратно для бюджета.

25

Ребят а никто не знает какие лучше свечи ставить на нетурбированный авто?