1

Тема: Подключение камеры заднего вида

Кто нибудь устанавливал камеру заднего вида? К чему запитывались в багажном отсеке?

JAC S5 2.0 Turbo

2

Re: Подключение камеры заднего вида

В принципе, если тянуть провод к магнитоле, то все равно сколько штук тянуть в салон. А так, логично к фонарям заднего хода

3

Фонари заднего хода находятся в бампере, пришлось разберать левую нижнюю обшивку багажника, там идет жгут на фонари

JAC S5 2.0 Turbo

4

Провод +12в надо тянуть и к ГУ, что бы она включалась

5

mas2000 пишет:

Фонари заднего хода находятся в бампере, пришлось разберать левую нижнюю обшивку багажника, там идет жгут на фонари

Да я тоже там брал, цвета точно не поню вроде белый с красной полосой а может наоборот

6 (2015-04-08 09:43:14 отредактировано ilna45497)

Всем привет!возникла проблема с подключением камеры. +12 взял с фонаря заднего хода. подключил кабель к магнитоле. и реакций ноль(( потом там на магнитоле есть провода "P.CNTR" и "BACK CTR" подключил их между собой, и при включений заднего хода камера заработала. Обрадовался как слон))) но не тут то было когда убрал со скорости на магнитоле вышла ошибка. "нет сигнала". что я не так делаю. помогите пожалуйста.

Спасибо сказали: sani29291

7

На BACK CTR надо подавать сигнал заднего хода, т.е. с заднего фонаря. Тогда магнитола будет переходить в этот режим при включении заднего хода, одновременно с включением камеры. А сейчас она  ждет сигнал с камеры постоянно

Спасибо сказали: ilna454971

8

Спасибо большое. Получается надо тянуть ещё один провод от магнитолы до фонаря заднего хода. или есть поблизости к магнитоле провод. где то читал что рядом есть блок от парктроника.

9

ilna45497⇓ пишет:

или есть поблизости к магнитоле провод. где то читал что рядом есть блок от парктроника.

Ну я не знаю где это, надо искать. Проще протянуть еще провод

10

ilna45497, На проводе от камеры заднего вида с двух сторон разьем тюльпан а из тюльпана у меня идет еще и + провод, вот этот+ провод я подключал к проводу на котором написано реар или реверс тоесть зад, а с другой стороны такой же +провод подключается к + фонаря заднего вида (у нас на магнитолле по разному подписаны провода, есть еде написано реверс а есть где как то по другому)
"BACK CTR"это задний дополнительный фонарь это не то что нужно!

JAC S5 2.0 Turbo

11 (2015-04-08 19:39:33 отредактировано Rite)

Поправлюсь.
Разъем В, пин 3 REAR_CAM

НУ это у меня так.
Если же у ilna45497 камера заработала, значит один из этих проводов и отвечает за нее. Иначе с чего бы она работала бы?
На одном из этих концов висит +12 при включении магнитолы, который и запустил режим камеры при их замыкании

12

Rite, и разьем С, 4 CAM_IN

JAC S5 2.0 Turbo

13

mas2000⇓ пишет:

Rite, и разьем С, 4 CAM_IN

Ну это понятно

14

mas2000 пишет:

ilna45497, На проводе от камеры заднего вида с двух сторон разьем тюльпан а из тюльпана у меня идет еще и + провод, вот этот+ провод я подключал к проводу на котором написано реар или реверс тоесть зад, а с другой стороны такой же +провод подключается к + фонаря заднего вида (у нас на магнитолле по разному подписаны провода, есть еде написано реверс а есть где как то по другому)
"BACK CTR"это задний дополнительный фонарь это не то что нужно!

у меня на тюльпанах нет таких проводов((

15

Тогда надо отдельно тянуть этот провод

JAC S5 2.0 Turbo

16

Нашёл другой способ подключить камеру, чтоб не тянуть провод от магнитофона до фонаря заднего хода. под рулям есть пищалка от парктронника туда подключился))) к оранжевому проводу. а на мафоне на провод Разъема В, пин 3 REAR_CAM

Спасибо сказали: mas20001

17 (2015-07-29 20:09:50 отредактировано Shalun163)

Заказал камеру из китая в плафон подсветки и сегодя подключил ее без пробле, только пришлось длину кабеля нарастить. Питание камеры подключил прямо в двери к фанярю подсветки номера, а провод для включения камеры запилал в пачку провода уходящие в бампер (провод методом тыка оказался красный с белой полосой)

JAC S5 2.0T

18

привествую всех форумчан! с наступающим новым годом!
просьба, сделайте кто нибудь фото или видеомануал установки камеры заднего вида для новичков