Тема: Запуск двигателя JAC S5 в мороз и холод

Всем привет. Я живу в Сибири, и иногда у нас достаточно холодно (-25; -35). я приобрёл свой JAC S5 21-го августа 2014 года и до наступления холодов машина заводилась изумительно. Первый раз я её не завёл при -17.поехал к официалам, те "выявили" - что якобы стартер забирает много энергии и поменяли стартер. Наступило потепление (-8-10), езжу улыбаюсь, вчера случилось резкое похолодание с-7 до -24, машина простояла часов 9. сегодня завести не могу. Стартер крутит машина не заводится, комп. обнулился. признаков жизни нет. ПОМОГИТЕ  кто в курсе что происходит!!!

2

Re: Запуск двигателя JAC S5 в мороз и холод

В -25 заводился без проблемм! Надо смотреть свечи ( в топливе или нет) либо датчик какой то мзги сиктым!

JAC S5 2.0 Turbo

3

У меня была нехорошая проблема, сел аккумулятор, стартер делал один оборот и все, пробовал с буксира не заводилась пришлось ставить аккумулятор с другой машины и стартером заводить.
Возможно стартер всё электричество кушает и из за этого не заводится

4

У меня была одна причина незавода в -26 - хреновый бензин, но на прошлой машине. Кстати, тоже китайской

mas2000 пишет:

В -25 заводился без проблемм! Надо смотреть свечи ( в топливе или нет) либо датчик какой то мзги сиктым!

не бензин.не аккум. скорее всего датчик "сиктым", но какой? и что с ним делать. ak

6

Нащ двигатель поддается диагнистике через OBD2, так что тебе надо найти сервис где есть хороший сканер и продиагностировать!

JAC S5 2.0 Turbo

mas2000 пишет:

Нащ двигатель поддается диагнистике через OBD2, так что тебе надо найти сервис где есть хороший сканер и продиагностировать!

чек не горит.диагностика может ошибку не показать. но всё равно спасибо. сащ поеду на диагностику.

отпишись по приезду, что было?

9

Еще может быть неисправный температурный датчик на двигателе или кривая прошивка в мозгах движка!

JAC S5 2.0 Turbo

10 (2015-01-05 19:06:37 отредактировано mas2000)

сибиряк пишет:
mas2000 пишет:

Еще может быть неисправный температурный датчик на двигателе или кривая прошивка в мозгах движка!

я не совсем компетентен. простите... а это где?

http://systemsauto.ru/electric/ecu.html
http://vaz-2114-lada.ru/2012/12/ehlektr … ontroljor/

JAC S5 2.0 Turbo

11

а ты на диагностику ездил?

JAC S5 2.0 Turbo

12

mas2000 пишет:

а ты на диагностику ездил?

ещё нет.

13

Подведу итог эксплуатации своего JAC S5 в зимний период: заводилась при -30 спокойно, на холостых долго прогревается двигатель но когда прогреется в машине очень тепло! Что не хватало, это штатного подогрева сидений( покупал отдельно) зимой на холодную деревянную кожу садиться холодно, а в общем остался доволен машиной! ay

JAC S5 2.0 Turbo

14

реле jac 3735901u1510 dc12v 35a omron iegf  может ли быть что при нагреве не заводится машина даже стартер не крутит..и есть ли аналоги какие либо?

15

Garfild5547, Релюшки от хундая подходят

JAC S5 2.0 Turbo
Спасибо сказали: Garfild55471

16

Абсолютно все? и не приходилось сталкиваться с такой проблемой тебе?

17

Такой проблеммы не было, попробуй реле местами поменять они одинаковые

JAC S5 2.0 Turbo

18

Спасибо попробую сейчас

19

Garfild5547, Еще проверь все контакты, все ли закрученно

JAC S5 2.0 Turbo

20

так может проблема в выжимке сцепления, там ведь что то стоит концевик какой нибудь, пока не выжмешь машину не заведешь, может он срабатывает не всегда.

21

llldimedrolll, Как вариант, надо попробывать его замкнуть и все

JAC S5 2.0 Turbo

22

ИМХО такие вопросы надо по гарантии решать, пусть у дилера голова болит, а не у вас

23

Добрый день! машина стала заводится на пятый раз, подозреваю , что стартер накрывается. кто то имел дело со стартером? какой у нас стоит и есть ли аналоги? заранее благодарю.

24

evgen158, Как понять на 5 раз? не крутит или что? если на пятый раз срабатывает то уже не накрылся, опиши симптомы

JAC S5 2.0 Turbo

25

симптомы такие: когда поворачиваешь ключ, то происходит щелчек под капотом и все. и так три-четыре раза ,с пятого раза стартер начинает работать и машина заводится. заметил что это происходит после ночи или когда машина простоит около 3-8 часов. а на горячую машину заводится отлично.