Тема: Парктроник на JAC S5 - проблема, не работает

У меня JAC S5 перестал работать парктроник. При включении задней передачи не издает звуковой сигнал. В чем причина неисправности и где в блоке предохранителей находится предохранитель парктроника?

Отказался пищать парктроник, чек не горит думаю может быть предохранитель только не знаю какой

2

Re: Парктроник на JAC S5 - проблема, не работает

Мне кажется что эту тему надо обсуждать в другой ветке

3

zakalichnyi64⇓ пишет:

где в блоке предохранителей находится предохранитель парктроникУ?

FS17, 10 ампер в коробке в салоне под рулем. На нем также висят фонари заднего хода, так что его легко проверить.

FS17 нет

5

тот, который B/UP

6

Чек и гореть не должен. Можно наугад все предохранители проверить и заодно ошибка сбросится, если таковая имеется.

7

Такая же проблема. НО задние фонари горят полностью. Из-за чего еще может не работать парктроник.

8

Может пищалку проверить?

9

А как?

у меня появилась таже проблема. перестал пищать парктроник , задние фонари горят ,предохранитель  FS17, 10 ампер целый .кто знает в чем причина?

11

Если накрывается один из датчиков то перестает работать вся система

JAC S5 2.0 Turbo

12

Проверь питание на каждом датчике, может плохой контакт в разъеме. Опять же пищалку нужно проверить

спасибо всем кто ответил.  сегодня утром завел машину и  включил заднюю передачу и о чудо, датчики заработали и запищали       bp . в чем причина была не знаю. может где то контакт отошел .

14

Была такая же фигня. Парктроник не пищал, на дагностике в сервисе комп ни какой ошибки не видел, типа всё работать должно... А потом сам опять заработал. Может и правда, на пиликалке контакт пропадает...

JAC S5 2.0 turbo

15

пищалку проверить проще простого, не пристегнись ремнем и она запищит, я не думаю что их там несколько.