376

Re: Неоригинальные запчасти на JAC S5

JAC S5 2.0T 2017 г.в. Сделал первое ТО. Купленный масляный фильтр MAN W 712/1 не подошел,  у него диаметр внутренний маленький. Подобрали  подходящий BOSH 0451103316 P3316 для OPEL Frontera B 3,2 V6 Kadett E 1.5TD/HYUNDAI Accent/Elantra/Lanta I/II/Sonata II/II.
На оригинальном фильтре JAC L21092 артикул 1010210GD052. И объем масла получился больше чем указано в документации , у меня ушло 6 литров при этом уровень чуть не доходит до максимума.

377 (2018-03-23 10:02:48 отредактировано advokat)

Высота этого фильтра 72 мм. подходит для нетурбированного. Не боишься снести по дороге?
Я ставлю Mahle / Knecht OC 467

378

Про заднюю щетку.
Точно подходит БОШ 3397008192 (A351H).
Только при установке смотреть направление адаптера. На прижимается полностью - снял, развернул на 180 градусов.
Особое спасибо vityz_333!

Спасибо сказали: vityz_3331

379

всем привет ,кто знает оригинальные номера корзина сцепления,диск сцепления и подшипник выжимной на атмосферник

380

SamKozlov пишет:

всем привет ,кто знает оригинальные номера корзина сцепления,диск сцепления и подшипник выжимной на атмосферник

в группе есть информация,  не поленитесь и найдете)))

381

мне надо оригинальные а не заменители

382

SamKozlov пишет:

мне надо оригинальные а не заменители

Смотри здесь http://www.kitai63.ru/index.php-categoryID=177.htm

383

Кто менял ремень грм на отмосфернике. Подскажите что поставить.

384

Ванек пишет:

Кто менял ремень грм на отмосфернике. Подскажите что поставить.

Я ставил Gates K01T313

385

Ванек, я себе тоже заказал Gates K01T313, но еще не менял

386

mas2000 пишет:

SamKozlov, Оригинальный номер передних колодок 3503100U1520-01, чтобы найти заменитель думаю нужго снять старые колодки и проехать в магазин ,там подберут аналог ad

накладки тормозные передние пр-ства Япония Kujiwa KUF0052
накладки тормозные задние Kujiwa KUR0436

Спасибо большое!

andreipuzanoff, Добрый день! Снимаю головку, согнуло клапана. Кто подскажет каталожный номер прокладки ГБЦ, прокладка клапанной крышки, прокл выпускного коллектора, сальники р/вала. Заранее спасибо!

389

andrei.puzanoff@mail.ru,  Смотри от санта фе 2,4 2006 года выпуска

JAC S5 2.0 Turbo

390

andrei.puzanoff@mail.ru пишет:

andreipuzanoff, Добрый день! Снимаю головку, согнуло клапана. Кто подскажет каталожный номер прокладки ГБЦ, прокладка клапанной крышки, прокл выпускного коллектора, сальники р/вала. Заранее спасибо!

JAC 1003017GA
прокладка коллектора впускного,
JAC 1003220GA
прокладка коллектора выпускного,
JAC 1014207GA
прокладка клапанной крышки,
JAC 1002210GD010XZ
прокладка гбц 2.0,
это всё для атмосферника, заказывал на emex. ru,

Спасибо сказали: Igor.Nozdrya1

391

Андрей,  а что послужило причиной согнутие клапанов?  ты потом нам расскажи что именно менял,  где заказывал,  и номера запчастей не забудь скинуть!

Причина? Мастера при замене ГРМ накосячили.
Пробег 51000 км., 2,0 турбо. С санта фе 2,4 2006 года выпуска (как ранее писали) - не оно. Номера ранее скинутые, это оригиналы, по моим сайтам нигде ничего нет, ни емех. ru, ни где, хотя сам работаю в автомагазине по подбору автозапчастей. Машина хорошая, но вот...

393

Номера ранее скинутые, это оригиналы, по моим сайтам нигде ничего нет, ни емех. ru, ни где, хотя сам работаю в автомагазине по подбору автозапчастей. Машина хорошая, но вот...

В Автопитер сходи!

Вот насчет Автопитера большое спасибо, прокладки вроде бы есть, но теперь не знаю у меня турбо, а эти номера, как я понял атмосферника. З/ части сняты, фото есть. А случайно нет номера выпускного клапана и направляющих клапанов? Всё в хлам.

395

mas2000 пишет:

andrei.puzanoff@mail.ru,  Смотри от санта фе 2,4 2006 года выпуска

двухлитровый санта фе нужно смотреть.

396

Вот насчет Автопитера большое спасибо, прокладки вроде бы есть, но теперь не знаю у меня турбо, а эти номера, как я понял атмосферника. З/ части сняты, фото есть. А случайно нет номера выпускного клапана и направляющих клапанов? Всё в хлам.

раз уж разобранный , скажи , гидрокомпенсаторы стоят или что то другое там ?

Добрый день! Гидрокомпенсаторы стоят, соединённые с коромыслами клапанов.  Прокладка ГБЦ: диаметр 86, толщина 0,9 металл, трёхслойная. Пока не нашел. Санта фе не то, вообще не понятно с чего подойдёт. Клапана погнуло выпускные все. Клапан вып. размеры: диаметр стержня клапана 6,5, тарелка 32,5, длина 110. Каталожного номера тоже нет и с чего подходят не знаю. А так же нужны направляющие клапанов и сальники. Если у кого есть какая-то информация по всем деталям, напишите пожалуйста.

398

Добрый день! Гидрокомпенсаторы стоят, соединённые с коромыслами клапанов.  Прокладка ГБЦ: диаметр 86, толщина 0,9 металл, трёхслойная. Пока не нашел. Санта фе не то, вообще не понятно с чего подойдёт. Клапана погнуло выпускные все. Клапан вып. размеры: диаметр стержня клапана 6,5, тарелка 32,5, длина 110. Каталожного номера тоже нет и с чего подходят не знаю. А так же нужны направляющие клапанов и сальники. Если у кого есть какая-то информация по всем деталям, напишите пожалуйста.

http://www.kitai63.ru/index.php-categoryID=177.htm
номера брал здесь,  заказывал на emex.ru

399

vityz_333 пишет:

http://www.kitai63.ru/index.php-categoryID=177.htm
номера брал здесь,  заказывал на emex.ru

наш движок один в один как Хёндай соната 2.0 
https://youtu.be/Y9EWSceTxEo вот посмотри

Да, снаружи похож, а нутро нет...