Re: Неоригинальные запчасти на JAC S5

Ну раз заказал буду менять.поменяю там посмотрим тяга это или рейка.

277

И еще втулки стабилизатора по указанному номеру 548132Y000 мне не подошли,у них диаметр 23, а у нас стабилизатор 27. Поставил 548132S000 диаметр 25,5 , Встали как родные с Хендаевскими кронштейнами.

278

Рулевую рейку отремонтировал - 7000р. Мастера сказали что втулки которые там стоят, хорошего качества. А причина была в какой то мелочи, не помню как они ее назвали.

279 (2017-02-28 19:23:28 отредактировано slav.ok)

Резьба 14mm и 12mm

280

Сергей пишет:

Кто знает от какой машины подходит крепление масляного фильтра? Налетел на кочку и от удара по фильтру сломало ушко крепления. Родной фильтр очень высокий, по городу ездить может и пойдет, хотя зимой колеи тоже не маленькие. Сейчас поставил фильтр Japan Parts FO-M02S (5 см высота). Хочу попробовать вариант SCT 142 (4 с небольшим см), по крайней мере фильтр за балкой и рычагом уже прячется, да и защиту ставить впритык к пластиковой можно не небоясь, что фильтр протрет.

Посмотри с Санта Фе. У нас двигатель с Санта Фе.

281

slav.ok пишет:
Сергей пишет:

Кто знает от какой машины подходит крепление масляного фильтра? Налетел на кочку и от удара по фильтру сломало ушко крепления. Родной фильтр очень высокий, по городу ездить может и пойдет, хотя зимой колеи тоже не маленькие. Сейчас поставил фильтр Japan Parts FO-M02S (5 см высота). Хочу попробовать вариант SCT 142 (4 с небольшим см), по крайней мере фильтр за балкой и рычагом уже прячется, да и защиту ставить впритык к пластиковой можно не небоясь, что фильтр протрет.

282

Это на моем JAC S5.

slav.ok, я заказал тяги и наконечники от ix-35 переднеприводного.

284

Игорь Ноздря пишет:

slav.ok, я заказал тяги и наконечники от ix-35 переднеприводного.

Если в паре должны подойти, на ix35 на наконечниках резьба другая.

slav.ok, поэтому я заказал вместе с наконечниками. На форуме почитал что резьба другая и не стал рисковать.

286

slav.ok пишет:
slav.ok пишет:
Сергей пишет:

Если он дюралевый можно отремонтировать ( наплавить )

287

А кто нибудь менял привод в сборе? Подходит от ix 35? Или может номер знает?

288

ler.lev2016 пишет:
Rashid762 пишет:

Сегодня поменял задние втулки стабилизатора (555132S000 HYUNDAI/KIA). Подтверждаю, что не обязательно менять родные кронштейны. С помощью средства для мытья посуды (фери, аос и т.д.), а также прямых рук особых проблем не возникает, и занимает весь процесс минут 20-30.

добры вечер . как надо помазать втулки фери поможет от скрипа ? снимать надо втулки и так мазать ?

Смазывать нужно втулки с наружной стороны, чтобы зашли в кронштейны, а также сами кронштейны.
Передние втулки пришлось менять вместе с кронштейнами от хундай, так как в родные кронштейны втулки не заходят даже при обильном смазывании фери.

289

Второй раз потек датчик давления масла. Поставил вот такой

Доброго времени суток.все некогда было написать, поменял рулевые тяги и рулевые наконечники подошли как родные от ix-35 .Если кто будет менять берите тяги в месте с наконечниками, так как на наших наконечниках резьба другая. Об этом писали на форуме.я ставил тяга 57724-2S000 .наконечники левый 56820-2S000. правый 56820-2S050. Сход-развал делал тоже от ix-35.

Спасибо сказали: llldimedrolll, Rite, mas2000, Вадим, Vovka5

291

Всем добрый день!  Если кто знает каталожные номера на сцепление для атмосферный JAC S5 2.0L 5MT напишите пожалуйста. Мой JAC встал пол года шумел выжимной в итоге загубил корзину и сам развалился в прах. Машина в сервисе в Москве слесаря насчитали 21 зуб на диске ничего подобрать не могут или не хотят. В http://crosstrade.ru/collection/jac в наличии нет если заказывать то 3 недели ждать. По этому и прошу номера чтоб самому подобрать аналог.

292

Игорь Ноздря пишет:

Доброго времени суток.все некогда было написать, поменял рулевые тяги и рулевые наконечники подошли как родные от ix-35 .Если кто будет менять берите тяги в месте с наконечниками, так как на наших наконечниках резьба другая. Об этом писали на форуме.я ставил тяга 57724-2S000 .наконечники левый 56820-2S000. правый 56820-2S050. Сход-развал делал тоже от ix-35.

После замены стук в рулевой пропал или нет?

293

Добрый день.кто менял задние рычаги с шаровой.существуют аналоги,а то оригинал стоит не дешево.

294

Vovka⇓ пишет:

После замены стук в рулевой пропал или нет?

да,пропал. специально ездил по неровностям, все хорошо.

Спасибо сказали: Vovka1

295

Здравствуйте всем. Вопрос такой:   при замене ремня ГРМ помпу надо менять или нет?

296

musamban1, не надо

JAC S5 2.0 Turbo

297

Люди уже проехали по 100 тысяч проехали и у всех с помпой все в порядке!

JAC S5 2.0 Turbo

298

Напишите пожалуйста код для ремней ГРМ и комплектующих jac s5

299

лопнула задняя пружина.ни кто не сталкивался?что лучше поставить?

300

Andrey.Semelman, Ставь от Хундая 35

JAC S5 2.0 Turbo