1 (2014-07-23 06:47:51 отредактировано Shalun163)

Тема: Белая лошадка - JAC S5 2.0 Турбо

Вот и я стал одним из обладателей JAC S5 белого цвета 2.0T
Первое впечатление - машина супер (по сравнению с предыдущей машиной "шнива") При покупке были неприятные нюансы но всетаки решился на покупку. Приехав в салон с семьей начали осматривать машину которую мне приготовил дилер. (На ней был поцарапан задний бампер когда я в прошлый раз осматривал ее - мы заменили бампер он начал разговор на ней). Облазили всю с "ног до головы" от лампочек до запаски. После оформили документы и пришло время ехать домой. При езде обнаружилась досадная проблема  ac

Переднее боковое стекло водителя не плотно закрывается и видна щель через которую задувает ветер при езде  :cry: Осмотрев дверь обнаруживаю то, что кто то уже (вроде бы) ковырялся в двери. Звоню продавцу и говорю, что у меня стекло не до конца закрывается, а он в ответ говорил поставите на учет при едите - посмотрим (то ли зафиксировали не правильно, то ли стекло не правильное) Вторая проблема горит датчик давления в шинах - а тут он сразу сказал, что они ждут оборудование для пере прошивки машины. При ехал в гараж и начал проверять давление 2,2-2,3 показал прибор, а в наклейте на двери написано 2,5. Подкачал до 2,5 индикатор пропал. Загнав машину в гараж он опять загорелся  ac - Позже еще раз проверю давление и подкачаю побольше на 5 соток и проверю, что покажет.

P.S. Вот вам еще нюансы при выборе авто   bv

JAC S5 2.0T
Спасибо сказали: gamerggffdd, admin2

2

Re: Белая лошадка - JAC S5 2.0 Турбо

Поздравляю с покупкой! И добро пожаловать в клуб владельцев этого замечательного авто! bi

JAC S5 Luxury 2.0 L 2014г.

3

Всем привет, я тоже стал счастливым обладателем белого JAC S5 2.0T. Порадовало то что на ПТС написано149 л/с налог небольшой.  В целом проблем нет только почему-то горит лампочка датчика давления в шинах, колеса все подкачал до 2,5 атм. но проблема так и не изчезла, видать болезнь своя. Кушает примерно 10.8 на трассе, в городе 11.5. вроде не так уж много для турбо движка. Кстати Shalun163 ты после того как проедишь, машинку сразу глушешь или ждешь примерно минуты 3 ? Пишут что турбо сразу выключать нельзя нужно турбине остыть. А в целом "тачанка" отличная, у меня до этого был Лифан Солано, тоже прикольная машинка, ездил без проблем, я его чипанул до 122 л/с, просто зверь, поэтому решил взять китайца,но не Лифан х60 мне его салон не понравился и движок слабоват.

4

rinatrdk пишет:

ты после того как проедишь, машинку сразу глушешь или ждешь примерно минуты 3 ? Пишут что турбо сразу выключать нельзя нужно турбине остыть.

Про то, что надо ждать не слышал - глушу сразу.

JAC S5 2.0T

5

Shalun163 пишет:

Про то, что надо ждать не слышал - глушу сразу.

Вообще по хорошему стоит подождать хотя бы минуту минут пока турбина остынет.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6

После первого ТО датчик давления в шинах запрограммировали, теперь не горит. Стекло поправили (но почему то люфт небольшой у стекла - разбирали дверь говорят все нормально)
Купил зимнею резину, перекинул на штатные диски - внутри диска стояли датчики(не сфотографировал  ac )
Резину брал - NOKIAN NORDMAN 5 SUV 225/60 R17, долго читал и где то вычитал, что резина для кроссоверов должна быть с индексом SUV а у вас какая зимняя резина?

JAC S5 2.0T

если по научному подходить зимняя резина должна быть чуть уже летней и для нее подходит 16й размер диска, я взял 215-70-16, который рекомендует завод изготовитель. Резина yokogama шипы.

8

Ну и как машина? радует? Фотографии бы хоть запостили, интересно как никак.

9

gamerggffdd пишет:

Ну и как машина? радует? Фотографии бы хоть запостили, интересно как никак.

Авто радует, ТО1-2 прошел все ОК. Но после поездки в "деревню" приехав в город, как мне кажется при повороте в право появляется какой то гул... ((( надо съездить к дилеру на проверку. Жду камеру заднего вида вместо подсветки номера из Китая, как приедет съезжу и все выясню в чем причина шума...

JAC S5 2.0T

10 (2015-07-07 22:19:30 отредактировано Shalun163)

Вот видео днища авто https://youtu.be/b_ECGfSSboU
За год ни чего не заменилось, ржавчины ни где не появилось! ))

JAC S5 2.0T

11

Авто нравится проехал 2600 почему то на малой скорости скрипят тормоза

12

у меня тоже горит датчик давления в шинах я не стал подкачивать до 2.5 будет жестко . Скрипел стеклопобъемник в автосервисе смазали направляющие все в норме. Ссейчас ищу защиту под картер и обвес а так машиной доволен

13

Поставил у дилера защиту не очень дорого вышло

JAC S5 2.0T

14 (2015-07-26 17:48:56 отредактировано Shalun163)

Начали болтаться колеса думал подшипникам капец, но нет просто гайки ослабли, на станции подтянули и взяли 80 рублей

JAC S5 2.0T

15

Если ослабли гайки один раз, теперь подтягивай их каждую неделю или законтрогай. я сталкнулся с подобной проблемой

16

evgen158 пишет:

Если ослабли гайки один раз, теперь подтягивай их каждую неделю или законтрогай. я сталкнулся с подобной проблемой

Проехал еще тыщенку пока не ослабли

JAC S5 2.0T

17

Кто то просил фото, вот моя машинка  ab

А это камера заднего вида из Китая за 1000р

JAC S5 2.0T

18

Всем привет!Я живу в Казахстане и тоже купил JAK C 5 обьем 2.0 турбо проехал 8700 км все в норме правда были нюансы с датчиками давления шин горели таки горят дальше скрипел подъемник смазали норма в остальном все хорошо поставил защиту картера теперь смело ездию по бардюрам теперь хочу купить родножки проги чтобы не мазать штаны когда выходиш из машины правда у нас они отсутствуют.Вобщем машиной доволен.

19

Serii_61 пишет:

Всем привет!Я живу в Казахстане и тоже купил JAK C 5 обьем 2.0 турбо проехал 8700 км все в норме правда были нюансы с датчиками давления шин горели таки горят дальше скрипел подъемник смазали норма в остальном все хорошо поставил защиту картера теперь смело ездию по бардюрам теперь хочу купить родножки проги чтобы не мазать штаны когда выходиш из машины правда у нас они отсутствуют.Вобщем машиной доволен.

Вот тут я видел защиту порогов http://t-sphera.ru/

JAC S5 2.0T