1 (2014-04-16 12:51:19 отредактировано Портнов)

Тема: JAC S5 VS Brilliance V5

Долго я присматривался в Brilliance V5, но приобрел все же JAC S5. Считаю что это достойные 2 конкурента, хотелось бы больше услышать мнения тех людей, которые ездили на Brilliance V5 и  сравнить его с нашим  Жаком ab У BrillianceV5 отличный дизайн, понятное дело что слизан с BMW X1, но тем не менее... Ну и сладкая цена от 630 тысяч рублей в базе до 720 тысяч в топе за версию Deluxe.

Технические характеристики Brilliance V5

Длина - 4405 мм
Ширина - 1800 мм
Высота - 1614 мм
Колесная база - 2630 мм
Клиренс - 230 мм
Объем багажника - 430 литров
Объем топливного бака - 55 литров
Двигатель 1.6 литра - 118 л.с. (115 Нм)
Двигатель 1.5 литра + турбонаддув - 136 л.с. (200 Нм)
Коробка передач - 5-ступенчатая МКПП или АКПП

(c) brilliance клуб

2

Re: JAC S5 VS Brilliance V5

Портнов пишет:

BrillianceV5 отличный дизайн, понятное дело что слизан с BMW X1, но тем не менее...

Говорят, что не сперли, а сделали вместе с BMW. Что, кстати сказать, имеет правдивое основание, т.к. немцы начали сотрудничать с китайцами. Дурдом, если честно, скоро мы с африканцами сотрудничать начнем

3 (2014-04-16 12:58:44 отредактировано Портнов)

Ну вообще  да - дизайн они взяли с разрешения BMW. Я так понимаю BMW очень хочется войти в рынок бюджетных авто, но под своим премиумным шильдиком BMW им этого делать не хочется, вот и сотрудничают с китайцами чтобы  барыши на бюджетниках собрать и получить. Лично меня это устраивает ab На Brilliance клубе народ не заморачивается по поводу шильдика ab

4

Согласен, Мерс же выпускает Рено со своими шильдиками, а этим что?... ab

5

Смотрится прикольно, тем более если непосредственно немцы не против, то почему бы и нет ?

6

Немцы не против везде, где пахнет наживой. Наверняка в СП у них доля 60 процентов, т.е. контрольный пакет, вот и стригут потихоньку

7

Джак удачней смотрится, да и закос Бриллианса под БМВ мне кажется перебором, китайский премиум) Как китайский ролекс, так же нелеп.

8

А это не закоз, у Бриллианса с БМВ официальное СП, машины вместе делают

9

+1 к вышеотписавшимся

Официальное название в Китае - BMW Brilliance Group.
А наши JAC до сих пор на платформах хундаев.. вон даже Hawtai на той же платформе уже два паркетника выпускают

10

Reinovod⇓ пишет:

Hawtai на той же платформе уже два паркетника выпускают

HTM Boliger на базе Santa Fe, а A25 на какой базе?

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город